Dragon Age: Another story

Объявление

Время в игре: Фервентис-Солис, 9:41 ВД
Сюжетная арка

В истории возрождённой из пепла Убежища Инквизиции начинается новая страница.
Когда жизнь в Скайхолде пришла в относительную норму, 22 Молиориса Соллин Лавеллан была избрана на роль леди Инквизитора. Это известие стремительно разнеслось по всем уголкам Тедаса, лишь сильнее распаляя интерес к организации и приковывая всё больше и больше взоров к Вестнице Андрасте. Какими будут её деяния? Как проявит себя Инквизиция в это непростое время? Будущее покажет.
В нелёгкие времена всегда особенно ценились союзники, а потому 15 Фервентиса в Скайхолд прибывает тевинтерская делегация, возглавляемая Мэйварис Тилани. Дипломаты должны успешно выполнить свою миссию, основать в древней эльфийской крепости тевинтерское посольство и убедиться, что Инквизиция в ближайшее время получит необходимую ей поддержку, а взамен — избавит Империю от венаторской чумы.
Инквизиция наращивает собственные силы и расширяет сферу своего влияния на Тедас: вербуются новые агенты, основываются всё новые и новые лагеря разведчиков на территории Ферелдена и Орлея, в самом Скайхолде нет отбоя от наёмников, желающих поработать на общее благо за достойную плату, от рекрутов, готовых безвозмездно отдать себя и своё оружие возрождённому ордену, от послов самого разного сорта, от торговцев, не теряющих возможности закрепить финансовые соглашения, от пилигримов и беженцев, которые значительно влияют на распространение по миру информации о деяниях Инквизиции.
В Орлее не утихает гражданская война, расколовшая великую и процветающую империю на части. Пока Львы решают свои вопросы мечами верных воинов и улыбками бардов, зреет восстание эльфов, которое равно вредит обеим сторонам конфликтов. Почти во всех городах Орлея появляются агенты венатори, вербующие соглядатаев, рекрутирующие новых солдат в армию Старшего, устраняющие наиболее опасных противников. На фоне раскола страны стороны конфликта стремятся обвинить друг друга в происходящем, не замечая постороннего влияния. Простой люд страдает от голода и болезней, неизменно сопровождающих войну, пытается противостоять мародёрству или присоединяется к повстанческим движениям. Разрывы в Завесе вынуждают мирных жителей покинуть родные края: демоны и восставшие мертвецы уже никого не удивляют, но и житья рядом с ними не сыскать. Кроме того, люди бесследно пропадают в окрестностях Эмприз-дю-Лиона, а кое-кто говорит, что это связано с появлением в регионе большого количества красных храмовников.
После падения Убежища Кусланд отправляет в Башню Бдения ворона: она жива, а существо, способное подчинять себе волю Серых, оказалось никем иным, как Корифеем. Если слухи верны, и Корифею удалось не только взять бразды правления над порождениями тьмы, но и пробудить очередного Архидемона, то вот-вот грозит начаться очередной Мор, и тогда понадобятся все имеющиеся силы Серых Стражей, чтобы ему противостоять. Тем временем в Ферелдене неспокойно: участились случаи появления порождений тьмы на поверхности, известны несколько случаев заражения мирного населения Скверной, но пока ещё рано говорить о моровом поветрии. Кроме того, разведчики сообщают о подозрительной активности известных "разумных" порождений тьмы в окрестностях Амарантайна. Связано ли это с деятельностью Корифея, враждебно или нет настроены существа на этот раз — лишь предстоит выяснить. Исследования красного лириума специалистами из Инквизиции к текущему моменту привели к выводу, что смертельно опасный минерал и Скверна имеют ряд общих свойств, если не единое происхождение вовсе. В пору вспомнить старика Авернуса, до сих пор занимающегося научными изысканиями в Пике Солдата: вот только не заинтересуются ли им агенты Корифея? Что если когтистые лапы венатори оказались длиннее и быстрее стражеских?

Воспоминания и слухи
Разыскиваем
Соловей Ведьма Кудряшек Искательница


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Организация » Ставка командования


Ставка командования

Сообщений 1 страница 20 из 76

1

Обсуждение сюжетных эпизодов, организация игроков, запись на участие в квестах, определение очереди и технических моментов

+2

2

На днях организую первый сюжетный эпизод (и довыложу хронологию для всех, кто в танке, не потеряетесь): пока что это будет совещание в Ставке, нужно обсудить положение Инквизиции в Скайхолде и мире, а также выдвинуть кандидатуры на роль Инквизитора.
Предварительно приглашаю участвовать Вестницу, трёх советников, Кассандру, Морриган, опционально - Героиню Ферелдена и Защитника Киркволла.
Кто понял-принял и подтверждает участие в эпизоде - отпишитесь в этой теме.
Если кто-то не был перечислен мной, но очень хочет поучаствовать - тоже дайте знать, если будет место (и если присутствие персонажа на важном совещании можно будет обосновать), постараюсь впихнуть.

0

3

Ужасный Волк написал(а):

На днях организую первый сюжетный эпизод (и довыложу хронологию для всех, кто в танке, не потеряетесь): пока что это будет совещание в Ставке, нужно обсудить положение Инквизиции в Скайхолде и мире, а также выдвинуть кандидатуры на роль Инквизитора.
Предварительно приглашаю участвовать Вестницу, трёх советников, Кассандру, Морриган, опционально — Героиню Ферелдена и Защитника Киркволла.
Кто понял-принял и подтверждает участие в эпизоде — отпишитесь в этой теме.
Если кто-то не был перечислен мной, но очень хочет поучаствовать — тоже дайте знать, если будет место (и если присутствие персонажа на важном совещании можно будет обосновать), постараюсь впихнуть.

Я в деле

+1

4

Два советника и Кассандра участвуют, есессно.

+1

5

я предварительно отмечусь, словно 'за'

+1

6

Кто-нибудь отведите меня туда)

+1

7

Ужасный Волк, Зошитнек всеми конечностями за движ

+1

8

Появлюсь в четверг

+1

9

Я вас категорически поздравляю, у нас есть первый сюжетный эпизод!
Очерёдность соответствует порядку перечисления участников, вмешательство мастера будет только при особой необходимости, каждый круг я подытоживать не буду. Срок отписи предлагаю не больше 3х дней, если не укладываетесь - пишите в этой теме, чтобы я скоординировал очередь. Если не отписались за 3 дня после предыдущего поста - я передаю ход следующему по очереди.
Все вопросы можно обсуждать здесь или в соседней организационной теме, можно писать мне в ЛС или в соцсети, если вдруг что.
Удачи!

0

10

пропускаю ход в эпизоде. мне пока сказать нечего

0

11

Поскольку игрок Жозефины у нас сейчас провисает по ирловым причинам, персонаж будет водиться ГМ-аккаунтом в ближайших кругах сюжетного квеста

+1

12

Народ из сюжетки, если ни у кого больше нет возражений или добавлений - предлагаю закрывать эпизод торжественным коронованием Соллин.

+2

13

Кассандра Пентагаст написал(а):

предлагаю закрывать эпизод торжественным коронованием Соллин.

мне кажется можно еще дать Соллин ответить, что она принимает пост леди Инквизитора и всякое такое, а потом уже закрывающий гм-псто как раз

+2

14

Поздравляю нас с завершением первого сюжетного эпизода на форуме! Результаты вынесу в скором времени, хронологию - подобью, события арки - подытожу, таймлайн - сдвину немного вперёд. Ждём открытия сразу двух новых веток, в которые можно будет влезть, обо всех обновлениях своевременно сообщим, желаю всем набраться ещё немного терпения.

+2

15

Для финальных штрихов в оформлении хронологии и описания актуальных сюжетных арок мне нужно знать желание заигрывать некоторые моменты. А именно:
1) Суд над Андерсом
2) Суд над Герионом Алексиусом
3) Встреча тевинтерской делегации с первыми лицами Инквизиции
Прошу потенциальных участников этих событий отписаться в этой теме: желаете ли играть каждый из обозначенных сюжетов, если нет - каким считать участие вашего персонажа "по умолчанию". Хотелось бы узнать мнение большинства в кратчайшие сроки. Вопросы можно задавать и обсуждать здесь же.

0

16

Создатель написал(а):

1) Суд над Андерсом

Его будут судить за подрыв Церкви? Будет ли рассматриваться вопрос с дезертирством из Ордена, а так же убийство им, пусть не предумышленное, других Стражей?
По остальным пунктам не думаю, что есть необходимость в присутствии СС.

Отредактировано Майруэн (12-09-2022 19:27:52)

0

17

Майруэн, касательно Андерса:
1) Инквизиция обязана осудить его с предъявлением обвинений за взрыв церкви в Киркволле, чтобы укрепить своё положение в духовенстве Южного Тедаса;
2) Должны быть озвучены обвинения со стороны Серых Стражей, то есть дезертирство, ренегатство, отдельно - участие в походе в тюрьму Корифея со всеми вытекающими, но здесь обвинителем должна будет выступать Элисса Кусланд, как действующий Командор, поэтому ей одной решать, как обвинять и какого наказания требовать;
3) Возможно, будет звучать обвинение в фактическом зачине восстания магов в Киркволле и вплоть до начала войны магов и храмовников - это пусть определяет Кассандра;
4) В защиту могут быть высказаны слова о помощи Андерса уже самой Инквизиции, но если найдутся другие неравнодушные - ему с такими обвинениями любая помощь пригодится

0

18

Создатель написал(а):

2) Должны быть озвучены обвинения со стороны Серых Стражей, то есть дезертирство, ренегатство, отдельно — участие в походе в тюрьму Корифея со всеми вытекающими, но здесь обвинителем должна будет выступать Элисса Кусланд, как действующий Командор, поэтому ей одной решать, как обвинять и какого наказания требовать;

Кусланд предъявит обвинения и за дезертирство, и за ренегатство, и за сокрытие информации о том что случилось в тюрьме Корифея.

0

19

Майруэн, остаётся открытым вопрос: Кусланд "за" сюжетный эпизод с судом над Андерсом или "за" решение вопроса за кадром с вынесением итогов в хронологию?

0

20

Создатель, Кусланд за эпизод с судом.

0


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Организация » Ставка командования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно