Dragon Age: Another story

Объявление

Время в игре: Фервентис-Солис, 9:41 ВД
Сюжетная арка

В истории возрождённой из пепла Убежища Инквизиции начинается новая страница.
Когда жизнь в Скайхолде пришла в относительную норму, 22 Молиориса Соллин Лавеллан была избрана на роль леди Инквизитора. Это известие стремительно разнеслось по всем уголкам Тедаса, лишь сильнее распаляя интерес к организации и приковывая всё больше и больше взоров к Вестнице Андрасте. Какими будут её деяния? Как проявит себя Инквизиция в это непростое время? Будущее покажет.
В нелёгкие времена всегда особенно ценились союзники, а потому 15 Фервентиса в Скайхолд прибывает тевинтерская делегация, возглавляемая Мэйварис Тилани. Дипломаты должны успешно выполнить свою миссию, основать в древней эльфийской крепости тевинтерское посольство и убедиться, что Инквизиция в ближайшее время получит необходимую ей поддержку, а взамен — избавит Империю от венаторской чумы.
Инквизиция наращивает собственные силы и расширяет сферу своего влияния на Тедас: вербуются новые агенты, основываются всё новые и новые лагеря разведчиков на территории Ферелдена и Орлея, в самом Скайхолде нет отбоя от наёмников, желающих поработать на общее благо за достойную плату, от рекрутов, готовых безвозмездно отдать себя и своё оружие возрождённому ордену, от послов самого разного сорта, от торговцев, не теряющих возможности закрепить финансовые соглашения, от пилигримов и беженцев, которые значительно влияют на распространение по миру информации о деяниях Инквизиции.
В Орлее не утихает гражданская война, расколовшая великую и процветающую империю на части. Пока Львы решают свои вопросы мечами верных воинов и улыбками бардов, зреет восстание эльфов, которое равно вредит обеим сторонам конфликтов. Почти во всех городах Орлея появляются агенты венатори, вербующие соглядатаев, рекрутирующие новых солдат в армию Старшего, устраняющие наиболее опасных противников. На фоне раскола страны стороны конфликта стремятся обвинить друг друга в происходящем, не замечая постороннего влияния. Простой люд страдает от голода и болезней, неизменно сопровождающих войну, пытается противостоять мародёрству или присоединяется к повстанческим движениям. Разрывы в Завесе вынуждают мирных жителей покинуть родные края: демоны и восставшие мертвецы уже никого не удивляют, но и житья рядом с ними не сыскать. Кроме того, люди бесследно пропадают в окрестностях Эмприз-дю-Лиона, а кое-кто говорит, что это связано с появлением в регионе большого количества красных храмовников.
После падения Убежища Кусланд отправляет в Башню Бдения ворона: она жива, а существо, способное подчинять себе волю Серых, оказалось никем иным, как Корифеем. Если слухи верны, и Корифею удалось не только взять бразды правления над порождениями тьмы, но и пробудить очередного Архидемона, то вот-вот грозит начаться очередной Мор, и тогда понадобятся все имеющиеся силы Серых Стражей, чтобы ему противостоять. Тем временем в Ферелдене неспокойно: участились случаи появления порождений тьмы на поверхности, известны несколько случаев заражения мирного населения Скверной, но пока ещё рано говорить о моровом поветрии. Кроме того, разведчики сообщают о подозрительной активности известных "разумных" порождений тьмы в окрестностях Амарантайна. Связано ли это с деятельностью Корифея, враждебно или нет настроены существа на этот раз — лишь предстоит выяснить. Исследования красного лириума специалистами из Инквизиции к текущему моменту привели к выводу, что смертельно опасный минерал и Скверна имеют ряд общих свойств, если не единое происхождение вовсе. В пору вспомнить старика Авернуса, до сих пор занимающегося научными изысканиями в Пике Солдата: вот только не заинтересуются ли им агенты Корифея? Что если когтистые лапы венатори оказались длиннее и быстрее стражеских?

Воспоминания и слухи
Разыскиваем
Соловей Ведьма Кудряшек Искательница


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Организация » Ставка командования


Ставка командования

Сообщений 21 страница 40 из 76

1

Обсуждение сюжетных эпизодов, организация игроков, запись на участие в квестах, определение очереди и технических моментов

+2

21

Врываюсь поинтересоваться

Создатель написал(а):

4) В защиту могут быть высказаны слова о помощи Андерса уже самой Инквизиции, но если найдутся другие неравнодушные — ему с такими обвинениями любая помощь пригодится

Могу ли я выступить в защиту со словами о том, что Андерс не дает мне помереть окончательно и очень-очень мне нужен живым?

Ииии

Создатель написал(а):

2) Суд над Герионом Алексиусом

Тоже интересует очень-очень. Хотя бы потому что он мне родной батя.

Готов играть в обоих случаях, но, если играть это не будем, то в суде над Андерсом считать, что я вывалил кучу аргументов, какой он молодец и что благодаря ему во мне поддерживается жизнь, а в суде над Герионом - что он много знает о скверне и моей "истории болезни" и опять таки, я все еще жив. И вообще мужик умный, жалко такого кадра, ну.

0

22

Феликс Алексиус написал(а):

Могу ли я выступить в защиту со словами о том, что Андерс не дает мне помереть окончательно и очень-очень мне нужен живым?

Можно, только это добавит обвинение "сделал умирающего мальчика одержимым" в копилку грехов Андерса) Но принято, считаю +1 в пользу отыгрыша этого эпизода

Феликс Алексиус написал(а):

Тоже интересует очень-очень. Хотя бы потому что он мне родной батя.

+1 к игре эпизода с судом над Герионом, принято

0

23

Феликс Алексиус написал(а):

И вообще мужик умный, жалко такого кадра, ну.

Стражам тоже очень жаль Андерса, но если смотреть с точки зрения организации, то даже от ситуации в Киркволле СС Ферелдена понесли, говоря современным языком, репутационные потери. В городе знали что это СС-целитель из Ферелдена. Сложить два и два, и спросить уже у ферелденского отделения: "А какого хуя у вас маги сбегают?" - это довольно просто. Плюсом, под удар поставлены вообще все СС-маги. Это какую волну можно поднять просто на том, что вы их спасаете Правом Призыва, они от вас сбегают и убивают мирных граждан. Обывателям - пофигу на частности, детали которые привели к этому, - они видят только общую историю. А она, ну, хреновая, для СС Ферелдена, которые только-только начали нормально укрепляться в стране.

Да, забыла написать. Если эпизод заигран не будет, то СС требуют казни для Андерса - по совокупности обвинений.

Отредактировано Майруэн (12-09-2022 19:59:53)

+1

24

Создатель написал(а):

касательно Андерса:
1) Инквизиция обязана осудить его с предъявлением обвинений за взрыв церкви в Киркволле, чтобы укрепить своё положение в духовенстве Южного Тедаса;

Будут ли, в таком случае, приглашены на суд представители Церкви?

0

25

Рувена написал(а):

Будут ли, в таком случае, приглашены на суд представители Церкви?

В качестве НПС - да, но духовенства сейчас, особенно признанного официально, не так уж много, поэтому главное, чтобы кто-то да был в курсе, а дальше - сарафанное радио и официальные доклады

+1

26

1) Кассандра и Каллен выступают за отыгрыш суда над Андерсом.
2) В суде над Герионом по умолчанию считают необходимым приписать его к служению Инквизиции.
3) Кассандра не против отыграть встречу делегации из Тевинтера. Каллен увиливает от этой встречи :)

Отредактировано Кассандра Пентагаст (12-09-2022 20:46:24)

0

27

Кассандра Пентагаст, спасибо, пишу +2 к эпизоду суда над Андерсом, +1 к эпизоду с делегацией и -1 к суду над Герионом (т.е. не заигрывать, а прописать де-факто)

+1

28

1) Хочу принять участие в эпизоде Варриком и Фенрисом, попытаюсь сказать несколько слов в защиту Андерса.
2) Отыгрывать лично не хочу. Касаемо позиции по вопросу – как игрок, я бы предпочёл вариант с вербовкой Алексиуса (пусть исправляет/отрабатывает то, что натворил, да и Феликса жалко). Но при этом я понимаю, что как минимум Фенрис проголосует за казнь, если не оба персонажа. Сложно. Если не сильно ООС – я за вербовку на службу.
3) Можно подробнее о встрече делегации из Тевинтера? Кто приедет?

+1

29

Создатель написал(а):

1) Суд над Андерсом

Гаррет взорвет весь зал если его мужа объявят виновным очень и очень хочет отыграть суд. Если не срастется - считать, что Гаррет ходатайствовал о признании Андерса невиновным в подрыве Церкви и свидетельствовал, что на протяжении месяцев тот занимался посильной помощью Инквизиции.
еще там на фоне Мэйварис может предложить оставить его в живых, просто потому что духовный целитель, а по миру их не то чтобы много бегает, чтобы их направо и налево убивать

Создатель написал(а):

2) Суд над Герионом Алексиусом

имхо, присутствие Мэйварис как представительницы Империи с печатью Архонта на руках на суде необходимо, очень за отыгрывание. Хотя есть нюанс личного знакомства, плюс хз, насколько многим это понравится и не будет воспринято как "аряя сраные тевинтерцы уже и сюда залезли!" хд
Если не наберется народ - можно считать, что Мэйварис предложила оставить Гериона на службе Инквизиции под наблюдением за его знания внутренней кухни корифеевой банды и вклад в науку в принципе

Создатель написал(а):

3) Встреча тевинтерской делегации с первыми лицами Инквизиции

well shit
Мне это, собственно, и надо, так что очевидно я за отыгрыш хд
Но если не выйдет, хотелось бы просто договориться с Жози на открытие официального представительства в Скайхолде, утрясти бумажную волокиту и помочь Индралексу решить его личные семейные вопросы а если я правильно помню там таковые имелись

+3

30

Что в суде над Андерсом, что в суде над Герионом Мерриль очень хочет сказать хорошие слова и очень за отыгрыш. И за Андерса вступиться (пушто нельзя так рубить с плеча же ну, она знает как он важен Хоуку) и за Гериона (потому что она знает как он важен для Феликса).
За Тевинтерскую делегацию может каких-то конкретных предложений у меня нет, разве что мы с Мей думали лёгкую параллель с флешбеком обыграть (Марий) и возможно Бык будет немного заинтересован в делегации (Бен-Хазрат же), но совать нос особо и не будут. Тут я больше хочу обозначить, что обговаривались НПСы в делегации и я хотел одного-двух взять и отыграть, так что тоже очень хотелось бы.

0

31

Что касается меня:
1. Если будет отыгрыш прибытия делегации, я там тож буду. Не брошу же я магистрессу одну.
2. Оба суда - если там будет Мэйварис, я туда же. Но вообще, оба суда бы посетила.
Бетани сходила бы на суд Андерса, чтобы поддержать брата и его возлюбленного, сказать пару слов в защиту Андерса.
Мариден будет собирать слухи обо всех событиях, но лично участвовать вряд ли.

0

32

Определённо всеми руками за встречу с тевинтерцами дайте две!.
Касательно судов: личной заинтересованности не имею, но совсем не возражаю поучаствовать. Так что можно + на все три эпизода.
Ни обвинений, ни слов защиты от миледи Монтилье ждать не стоит: зачитает обвинения, запишет происходящее, по необходимости скорректирует ход беседы и не даст присутствующим переругаться.

0

33

Всем доброго времени суток! :3
Скажу сразу от лица обоих своих персов, что мне было бы интересно отыграть суд над Герионом. Причем, было бы интересно, если бы он остался на службе у Инквизиции (да, хочу обмазываться агентами х)).
1. При желании, в данном эпизоде мог бы даже принять участие Марий и закинуть удочку Соллин по поводу того, что у них есть вариант переманить еще большее количество венатори, если вообще не всех, с помощью Кальпернии. Выйти на нее поможет тот же Герион.
2. В любом случае, это дало бы обоснование тому, что у Инквизиции вообще появилась такая шальная идея. А точнее, повод эту идею реализовать.
3. Так как я хотела Кальпернию склонять как раз в сторону Инквизиции, то не придется натягивать сову на глобус и высасывать из пальца сюжеты из разряда "случайно встретились в таверне".
Как-то так)

Суд над Андерсом - если большинство готово играть, то я только за)
Главное, чтобы сам Андерс хотел (как будто он мазохист какой-то, чесслово...)
В любом случае, это было бы интересно.

Насколько я поняла, большинство "за" отыгрыш прибытия тевинтерской делегации, а без участия инквизитора подобные мероприятия представить сложновато)

В общем, получается, что я не против отыграть все три момента.

Отредактировано Соллин Лавеллан (11-10-2022 22:10:13)

0

34

В ближайшее время открываем сюжетный квест встречи Инквизиции с тевинтерской делегацией, предварительный состав участников:
Соллин Лавеллан
Мэйварис Тилани
Лелиана
Карнеол Моракс
Гайюс Моракс
Жозефина (НПС)
Просьба дать обратную связь и сообщить о желании и готовности участвовать в сюжете ниже этого сообщения

0

35

Ужасный Волк написал(а):

Просьба дать обратную связь и сообщить о желании и готовности участвовать в сюжете ниже этого сообщения

Согласна, участвую )

+1

36

Ужасный Волк написал(а):

Просьба дать обратную связь и сообщить о желании и готовности участвовать в сюжете ниже этого сообщения

Карнеолом моргну порядку ради

+1

37

Ужасный Волк написал(а):

Просьба дать обратную связь и сообщить о желании и готовности участвовать в сюжете ниже этого сообщения

моргаю попеременно

+1

38

Ужасный Волк написал(а):

Гайюс Моракс

Готова!

+1

39

Ужасный Волк, старушка запамятовала отметиться пусть и для приличия
Участвую, безусловно)

+1

40

Сюжетный эпизод переговоров тевинтерской делегации и Инквизиции создан, очередь отписи согласно списка участников, ориентировочный срок ожидания постов - 3 дня. Ждём открывающий мастер-пост и стартуем.

0


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Организация » Ставка командования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно