Dragon Age: Another story

Объявление

Время в игре: Фервентис-Солис, 9:41 ВД
Сюжетная арка

В истории возрождённой из пепла Убежища Инквизиции начинается новая страница.
Когда жизнь в Скайхолде пришла в относительную норму, 22 Молиориса Соллин Лавеллан была избрана на роль леди Инквизитора. Это известие стремительно разнеслось по всем уголкам Тедаса, лишь сильнее распаляя интерес к организации и приковывая всё больше и больше взоров к Вестнице Андрасте. Какими будут её деяния? Как проявит себя Инквизиция в это непростое время? Будущее покажет.
В нелёгкие времена всегда особенно ценились союзники, а потому 15 Фервентиса в Скайхолд прибывает тевинтерская делегация, возглавляемая Мэйварис Тилани. Дипломаты должны успешно выполнить свою миссию, основать в древней эльфийской крепости тевинтерское посольство и убедиться, что Инквизиция в ближайшее время получит необходимую ей поддержку, а взамен — избавит Империю от венаторской чумы.
Инквизиция наращивает собственные силы и расширяет сферу своего влияния на Тедас: вербуются новые агенты, основываются всё новые и новые лагеря разведчиков на территории Ферелдена и Орлея, в самом Скайхолде нет отбоя от наёмников, желающих поработать на общее благо за достойную плату, от рекрутов, готовых безвозмездно отдать себя и своё оружие возрождённому ордену, от послов самого разного сорта, от торговцев, не теряющих возможности закрепить финансовые соглашения, от пилигримов и беженцев, которые значительно влияют на распространение по миру информации о деяниях Инквизиции.
В Орлее не утихает гражданская война, расколовшая великую и процветающую империю на части. Пока Львы решают свои вопросы мечами верных воинов и улыбками бардов, зреет восстание эльфов, которое равно вредит обеим сторонам конфликтов. Почти во всех городах Орлея появляются агенты венатори, вербующие соглядатаев, рекрутирующие новых солдат в армию Старшего, устраняющие наиболее опасных противников. На фоне раскола страны стороны конфликта стремятся обвинить друг друга в происходящем, не замечая постороннего влияния. Простой люд страдает от голода и болезней, неизменно сопровождающих войну, пытается противостоять мародёрству или присоединяется к повстанческим движениям. Разрывы в Завесе вынуждают мирных жителей покинуть родные края: демоны и восставшие мертвецы уже никого не удивляют, но и житья рядом с ними не сыскать. Кроме того, люди бесследно пропадают в окрестностях Эмприз-дю-Лиона, а кое-кто говорит, что это связано с появлением в регионе большого количества красных храмовников.
После падения Убежища Кусланд отправляет в Башню Бдения ворона: она жива, а существо, способное подчинять себе волю Серых, оказалось никем иным, как Корифеем. Если слухи верны, и Корифею удалось не только взять бразды правления над порождениями тьмы, но и пробудить очередного Архидемона, то вот-вот грозит начаться очередной Мор, и тогда понадобятся все имеющиеся силы Серых Стражей, чтобы ему противостоять. Тем временем в Ферелдене неспокойно: участились случаи появления порождений тьмы на поверхности, известны несколько случаев заражения мирного населения Скверной, но пока ещё рано говорить о моровом поветрии. Кроме того, разведчики сообщают о подозрительной активности известных "разумных" порождений тьмы в окрестностях Амарантайна. Связано ли это с деятельностью Корифея, враждебно или нет настроены существа на этот раз — лишь предстоит выяснить. Исследования красного лириума специалистами из Инквизиции к текущему моменту привели к выводу, что смертельно опасный минерал и Скверна имеют ряд общих свойств, если не единое происхождение вовсе. В пору вспомнить старика Авернуса, до сих пор занимающегося научными изысканиями в Пике Солдата: вот только не заинтересуются ли им агенты Корифея? Что если когтистые лапы венатори оказались длиннее и быстрее стражеских?

Воспоминания и слухи
Разыскиваем
Соловей Ведьма Кудряшек Искательница


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Организация » Ставка командования


Ставка командования

Сообщений 41 страница 60 из 76

1

Обсуждение сюжетных эпизодов, организация игроков, запись на участие в квестах, определение очереди и технических моментов

+2

41

В обозримом будущем стартует сюжетный эпизод в Орлее: скандал с похищением знатной леди, перевод стрелок между враждующими фракциями с одной на другую, вероятна осада Шато де Гденибудь. 100% участвуют графская чета Люцио и Надия.
Желающие как-нибудь ввязаться в это дело - отпишитесь, пожалуйста, здесь. Таймлайн: Фервентис (где-то середина/вторая половина месяца). Территориально события будут разворачиваться где-то юго-восточнее Лидса (южнее Халамширала, северо-западнее Сарнии, очень ориентировочно). Для участия персонажи должны быть 1) родом из Орлея (желательно, из знатных), и/или 2) быть знакомыми с Люцио и/или Надией, и/или 3) находиться в указанном регионе в указанном таймлайне.
Переменных много, поэтому при желании поучаствовать, мы со своей стороны поможем всем, чем сможем, чтобы натянуть сову на глобус

+1

42

Ужасный Волк, на суше я давно не воевала, но с радостью ввяжусь в авантюру

0

43

Ужасный Волк написал(а):

Территориально события будут разворачиваться где-то юго-восточнее Лидса (южнее Халамширала, северо-западнее Сарнии, очень ориентировочно).

О, Долы, моя остановочка)
Территориально там быть вообще без проблем, также попадаю под первый пункт, даже почти под желательно (не уверен, что низшего дворянина-дизертира можно без скрипа в сердце записывать в знатных).

0

44

Ужасный Волк, неадекватное желание ввязаться в эту хуергу со знатюками

0

45

Морган Бёрнингсворд, Сэра, постараемся придумать, как вас в это дело вовлечь
Аннет Шенбланк, рекомендую обсудить с графом Люцио возможность заочного знакомства - всё-таки оба вы являетесь сторонниками Гаспара, а нам так проще будет свести вас в одну сюжетку

0

46

Ужасный Волк, запишите, пожалуйста, в квест в Орлее (похищение).

1. Персонаж относится к орлесианской аристократии в данный момент советница при графе Пьере из Халамшиоала в титуле баронессы.
2. С указанными персонажами не знакома лично, но могла о них слышать по репутации при дворе.
3. Нахожусь в Халамширале и свободно перемещаюсь по окрестностям.

0

47

Эвелина де Сард, записал, имею в виду

0

48

Открыт эпизод для власть имущих в Халамширале: Щекотливый вопрос - ожидайте мастерпост в теме, сообщите, если нужно подвинуть дату и/или изменить очередь отписи (очередь соответствует порядку перечисления персонажей в эпизоде)

Пытаемся подвести логически все цепочки к обещанному сюжету неприятностей в Орлее, обо всех новостях сообщим здесь

0

49

Прошу прощения, но мне кажется странным, что Лелиана выдает слабость Соллин незнакомцам. И не просто незнакомцам, а тевинтерской делигации, от которой непонятно чего ждать. Кто эти люди и что они потом доложат Архонту? Этот шаг кажется мне несколько необдуманным, для осторожной Лелианы.

0

50

Соллин Лавеллан, давайте разберём потезисно.
Тезис первый: "шила в мешке не утаишь."
Лелиана, будучи прежде всего персонажем с развитым стратегическим мышлением, понимает, что приглашая в Скайхолд делегацию другой страны, которая, к тому же, будет привлечена к работам по восстановлению крепости (а это значит, что её члены будут находиться там на постоянной основе какое-то время), Соллин в любом случае продемонстрирует тот факт, что она слепа. И это так или иначе станет известно. Просто, условно, двумя-тремя днями позже.
Тезис второй: "мы их не боимся."
Тут, я думаю, понятно, долго распинаться не буду. Не пытаться скрывать очевидные слабости может только тот, кто понимает, что у него есть преимущества, которые способны эту слабость перевесить.
Тезис третий: "нельзя недооценивать окружающих" объединю с тезисом "нужно доверять тем, с кем пытаешься заключить союз".
Рядом с нами сидит два сильных, наблюдательных, умных и весьма опытных магистра. Как быстро они заметят, что с Соллин что-то не так? Например, Карнеол уже это заметил, а ведь прошло, условно, всего минут пять. Вопрос времени, когда заметит Мэйварис. Логичнее дать им понять сразу, что мы от них не собираемся скрывать ничего стратегически важного (мы же всё-таки союз с ними заключаем, а не чай попить пришли), и не множить недоверие в совсем уж очевидных вещах.

0

51

Лелиана,
Хорошо, я соглашусь с данными тезисами, поскольку они логичны и не лишены смысла.

Однако, вопрос возникает не только к тому, что сделала Лениана, с этим разобрались, я принимаю, что этот поступок не смертелен и даже хорош, особенно ввиду озвученных тезисов. Меня больше огорчает как это было сделано.

“Я получила травму, но не сломлена.” Для Лавеллан сейчас максимально важно, я бы даже сказала, принципиально важно, все что в ее силах делать самой. Даже такая мелочь как дойти до стула. Она сознательно не берет посох, она не пользуется услугами проводника в кабинете, это ее маленький выбор. Да он кажется крохотным для здорового человека, но выходит, что поступок Лелианы обнуляет старания Лавеллан быть самостоятельной. Она просто берет ее за руку и ведет куда ей самой надо. Она не интересуется удобно ли Соль, хочет ли она сесть. Лелиана решила - Лелиана сделала. Да, в интересах физического комфорта Лавеллан, но напрочь не озаботившись ее комфортом душевным, а для девушки, которой сложно пройти от стены до стены сейчас это важно. 

Даже если мы отодвинем вопрос личного душевного комфорта, остается вопрос субординации. Лелиана эту субординацию нарушает очень грубо. Фактически она берет своего непосредственного предводителя, которого сама же и выбрала и спускает его почти до уровня мебели. На место Лавеллан можно поставить, например Джустинию. Можно представить Мэйварис и Радониса. Смысл не меняется. Для меня это выглядит так “Вот наш картонный начальник, сейчас я поставлю его в другое место, и мы продолжим разговор”. И я не думаю, что опытным Корнеолу и Мэйварис не бросится в глаза, что Лавеллан просто перемещают в пространстве без ее на то просьбы или минуя стадию предложения. Отношение к ней после этого может быть вполне однозначным “раз подчиненные ей двигают, значит и нам следует вести переговоры с ними, а не с ней”.

Наконец третье, Лелиана выросла в Орлее, она лучше других знает, как важно держать хорошее лицо при плохой игре. Танцевать на балу, хоть вчера в бок ткнули кинжалом, показать, что ты не сломлен. Однако она в данной ситуации именно показывает Лавеллан слабой, достойной жалости и сочувствия, уже изначально неспособной самостоятельно дойти даже до стула, чтобы ее не держали за руку.

Я считаю эти акценты важными, особенно важными для персонажа, который учится сразу и жить в новом мире и жить с новой ролью и действительно старается выглядеть Лидером, а не тем, кого водрузили на трон, просто потому что у нее рука светится и больше кандидатов не нашли. Поэтому я прошу не совсем убрать данный фрагмент, я немного сместить акценты, не просто подвигать Лавеллан куда надо, а сделать так словно она сама так захотела, хоть ей и нужно немного помощи.

0

52

Соллин Лавеллан, у нас с вами, пожалуй, разное виденье моего персонажа.
Давайте будем разбирать потезисно [2]:

Соллин Лавеллан написал(а):

напрочь не озаботившись ее комфортом душевным

А она должна? Персонаж Лелианы изначально заявлялся ожесточённым. Если вы знакомы с сеттингом dnd, pathfinder, etc — она "законопослушный злой" персонаж. Её мало волнуют душевные страдания вестницы, (да и свои, кстати, тоже: они все вообще, если посудить, могут не дожить до завтра, о каких душевных страданиях может в таком случае идти речь), её волнует только цель, которая перед ними стоит. И думать о том, насколько этичен или неэтичен тот или иной поступок в данном контексте, на мой взгляд, совершенно вразрез характеру персонажа и той ситуации, в которой они находятся.

Соллин Лавеллан написал(а):

Лелиана эту субординацию нарушает очень грубо. Фактически она берет своего непосредственного предводителя, которого сама же и выбрала и спускает его почти до уровня мебели.

Это вопрос не субординации (потому что с точки зрения субординации Лелиана полностью согласилась с теми решениями по квесту, которые одобрила вестница), а снова этики.
Вы двумя постами ранее описывали, что Лелиана, цитирую:

Соллин Лавеллан написал(а):

Лелиана лично перетаскала несколько пар обуви, прежде чем они сошлись на этих.

Из чего я, как игрок, решила, что раз такая помощь принимается (это ведь тоже можно развернуть с той точки зрения, что вестница настолько несамостоятельна, что даже обувь себе выбрать не может?), то принимается и любая другая.

Соллин Лавеллан написал(а):

Лавеллан слабой, достойной жалости и сочувствия

В моей голове немного не стыкуется. В вашем первом тейке вы пишете, что Лелиана должна была озаботиться её душевным комфортом, а в этом — что её нельзя подвергать сочувствию. Если кому-то не сочувствуют, то о каком-либо душевном комфорте этого человека и заботиться не станут.

Соллин Лавеллан написал(а):

Поэтому я прошу не совсем убрать данный фрагмент, я немного сместить акценты, не просто подвигать Лавеллан куда надо, а сделать так словно она сама так захотела, хоть ей и нужно немного помощи.

Если вы знаете, как лучше это сделать, то я могу предоставить вам такую возможность и передать персонажа на мастеринг. Потому что лично мне это понимание недоступно, и явных противоречий со своей логикой данного персонажа и того, что написано в моём посте, я не нашла, как ни старалась.
На этом я, пожалуй, закончу данный диалог и попрошу вмешаться мастера. Потому что здесь уже вопрос не знания канона, а того, насколько лично моё видение совпадает с вашим. Я в контексте вашего видения играть не могу прежде всего потому, что я не совсем понимаю, чего вы от меня хотите.

Отредактировано Лелиана (14-02-2023 22:36:49)

0

53

Лелиана, хотя бы не "Лелиана подошла, взяла за руку, посадила" а "Лелиана подошла и предложила присесть" ну потому что Лавеллан может банально быть против, что её внезапно хватают за руки волокут и сажают, даже если это хорошо знакомая и почти родная Лелиана.

Помощь с сапогами это несколько сложнее, долийцы не носят обувь, а Лелиана любит красивую обувь, потому мне показалось логичным, что именно она озаботилась, чтобы эльфийка не дефелировала босиком перед высокими гостями, или, что хуже в стремных сапогах, потому что удобно, но если вы против, я могу исправить. Данная деталь не настолько значительна в сюжете. Прошу прощения, что не согласовала с вами.

(ЗЫ, прошу прощения забыла перелогиниться)

Отредактировано Аннет Шенбланк (14-02-2023 22:44:20)

0

54

Вопрос выше считается урегулированным

0

55

Сюжетный эпизод И тогда объединились они... успешно закрыт! Благодарим всех за участие в судьбе предполагаемого тевинтерского посольства. Итоги сюжетного эпизода подведены и вынесены в раздел Хронологии!

+2

56

Товарищи, объявляется набор на сюжетный эпизод в Священных равнинах (по мотивам личного квеста Соласа "Вне родной стихии"). По умолчанию участвуют Солас и Соллин Лавеллан, всех остальных желающих просьба отписаться ниже (пожалуйста, давайте хотя бы одного танка возьмем...)

0

57

Ужасный Волк написал(а):

(пожалуйста, давайте хотя бы одного танка возьмем...)

*тянет руку* Я могу! Мои барьеры самые барьерные барьеры из всех барьеров)) Правда, только на мне 😅

+1

58

Ужасный Волк написал(а):

Товарищи, объявляется набор на сюжетный эпизод в Священных равнинах

Ой, я хочу.

0

59

Ужасный Волк, по возможности, и меня захватите, надо же наконец вытащить девушку из библиотеки

0

60

Ужасный Волк написал(а):

Товарищи, объявляется набор на сюжетный эпизод в Священных равнинах (по мотивам личного квеста Соласа "Вне родной стихии"). По умолчанию участвуют Солас и Соллин Лавеллан, всех остальных желающих просьба отписаться ниже (пожалуйста, давайте хотя бы одного танка возьмем...)

Я хочу.

0


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Организация » Ставка командования


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно