Dragon Age: Another story

Объявление

Время в игре: Фервентис-Солис, 9:41 ВД
Сюжетная арка

В истории возрождённой из пепла Убежища Инквизиции начинается новая страница.
Когда жизнь в Скайхолде пришла в относительную норму, 22 Молиориса Соллин Лавеллан была избрана на роль леди Инквизитора. Это известие стремительно разнеслось по всем уголкам Тедаса, лишь сильнее распаляя интерес к организации и приковывая всё больше и больше взоров к Вестнице Андрасте. Какими будут её деяния? Как проявит себя Инквизиция в это непростое время? Будущее покажет.
В нелёгкие времена всегда особенно ценились союзники, а потому 15 Фервентиса в Скайхолд прибывает тевинтерская делегация, возглавляемая Мэйварис Тилани. Дипломаты должны успешно выполнить свою миссию, основать в древней эльфийской крепости тевинтерское посольство и убедиться, что Инквизиция в ближайшее время получит необходимую ей поддержку, а взамен — избавит Империю от венаторской чумы.
Инквизиция наращивает собственные силы и расширяет сферу своего влияния на Тедас: вербуются новые агенты, основываются всё новые и новые лагеря разведчиков на территории Ферелдена и Орлея, в самом Скайхолде нет отбоя от наёмников, желающих поработать на общее благо за достойную плату, от рекрутов, готовых безвозмездно отдать себя и своё оружие возрождённому ордену, от послов самого разного сорта, от торговцев, не теряющих возможности закрепить финансовые соглашения, от пилигримов и беженцев, которые значительно влияют на распространение по миру информации о деяниях Инквизиции.
В Орлее не утихает гражданская война, расколовшая великую и процветающую империю на части. Пока Львы решают свои вопросы мечами верных воинов и улыбками бардов, зреет восстание эльфов, которое равно вредит обеим сторонам конфликтов. Почти во всех городах Орлея появляются агенты венатори, вербующие соглядатаев, рекрутирующие новых солдат в армию Старшего, устраняющие наиболее опасных противников. На фоне раскола страны стороны конфликта стремятся обвинить друг друга в происходящем, не замечая постороннего влияния. Простой люд страдает от голода и болезней, неизменно сопровождающих войну, пытается противостоять мародёрству или присоединяется к повстанческим движениям. Разрывы в Завесе вынуждают мирных жителей покинуть родные края: демоны и восставшие мертвецы уже никого не удивляют, но и житья рядом с ними не сыскать. Кроме того, люди бесследно пропадают в окрестностях Эмприз-дю-Лиона, а кое-кто говорит, что это связано с появлением в регионе большого количества красных храмовников.
После падения Убежища Кусланд отправляет в Башню Бдения ворона: она жива, а существо, способное подчинять себе волю Серых, оказалось никем иным, как Корифеем. Если слухи верны, и Корифею удалось не только взять бразды правления над порождениями тьмы, но и пробудить очередного Архидемона, то вот-вот грозит начаться очередной Мор, и тогда понадобятся все имеющиеся силы Серых Стражей, чтобы ему противостоять. Тем временем в Ферелдене неспокойно: участились случаи появления порождений тьмы на поверхности, известны несколько случаев заражения мирного населения Скверной, но пока ещё рано говорить о моровом поветрии. Кроме того, разведчики сообщают о подозрительной активности известных "разумных" порождений тьмы в окрестностях Амарантайна. Связано ли это с деятельностью Корифея, враждебно или нет настроены существа на этот раз — лишь предстоит выяснить. Исследования красного лириума специалистами из Инквизиции к текущему моменту привели к выводу, что смертельно опасный минерал и Скверна имеют ряд общих свойств, если не единое происхождение вовсе. В пору вспомнить старика Авернуса, до сих пор занимающегося научными изысканиями в Пике Солдата: вот только не заинтересуются ли им агенты Корифея? Что если когтистые лапы венатори оказались длиннее и быстрее стражеских?

Воспоминания и слухи
Разыскиваем
Соловей Ведьма Кудряшек Искательница


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dragon Age: Another story » Перед игрой » Мастерская оригинальных персонажей


Мастерская оригинальных персонажей

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Если Вы хотите привести на форум своего ОСа, но не уверены, что он впишется в общую канву сюжета и найдёт себе игру, Вы можете выложить здесь его краткую анкету в соответствии с шаблоном, чтобы АМС и другие игроки помогли Вам адаптировать Вашего персонажа.

1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид
Например, Вы хотите привести на форум гнома-наземника класса разбойник, около 40 лет от роду, которого зовут Таррик Ветрас, отличительными чертами внешности которого являются отсутствие бороды, лёгкая и "очеловеченная" для гномов одежда и наличие громадного арбалета, который он носит всегда при себе. Этот пункт необходим, чтобы понять, не является ли оригинальный персонаж калькой с каноничного, в первую очередь, и для того, чтобы сразу отсечь тех сов, которых не получится натянуть на глобус (гномов-малефикаров и им подобных)
2. Примерный характер и сексуальная ориентация
Допустим, Таррик Ветрас славится своим дружелюбием, легко заводит новых знакомых, всегда готов помочь близким, а ещё знатный выдумщик и краснобай. Ориентация гетеро, но бесконечно влюблён в собственный арбалет, поэтому не ищет отношений. Этот пункт позволит АМС и игрокам понять, смогут ли имеющиеся в игре персонажи взаимодействовать с Вашим ОСом, уживётся ли такой персонаж в текущих ролевых условиях. Аналогично с ориентацией: АМС нужно хотя бы прикинуть, найдёт ли персонаж себе ЛИ в игре при желании, а игроки смогут откликнуться и предложить свои варианты, основываясь на этой информации.
3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире
Предположим, Вы хотите, чтобы Таррик Ветрас уже был членом Инквизиции на момент ввода персонажа в игру, хотя бы отдалённым её агентом, на худой конец - чтобы в текущем таймлайне обсуждалось его принятие в ряды организации. При этом в вопросе восстановления Кругов Таррик придерживается нейтралитета, война ему порядком надоела, он просто хочет восстановления мира во всём мире, а Старший и его приспешники вызывают у гнома рвотные позывы. В этом пункте АМС также должны отсечь ненатягиваемых сов и прикинуть, как встроить Вашего персонажа в рамки действующего сюжета, а игроки могут предложить зацепки для интересного ввода ОСа в игру.
4. Игровые планы
Всё просто: напишите, что Вы хотите играть у нас на проекте. Интересно ли Вам участие в общем сюжете, каково Ваше отношение к мастерингу, хотите ли Вы выполнять задания или играть исключительно личные ветки. АМС постараются обеспечить всем игрокам комфортные условия вне зависимости от участия персонажей в сюжетных арках.
5. Пример поста
Любой Ваш пост за любого персонажа с любого ролевого проекта. Лучше всего убирать под

спойлер,

чтобы не перегружать шаблон сплошным текстом.

Шаблон для копирования

Код:
[b]1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид[/b]
[b]2. Примерный характер и сексуальная ориентация[/b]
[b]3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире[/b]
[b]4. Игровые планы[/b]
[b]5. Пример поста[/b]

+2

2

1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид
Человек, воин, мужчина, около 25 лет.
Предполагается молодой орлесианский аристократ, которого жизнь не обидела ни происхождением, ни здоровьем, ни внешностью. Этакий холёный шевалье, с военной выучкой и прекрасным образованием, который вполне уверенно чувствует себя и в поединке, и в бальном зале.
Засматриваюсь на имена "Гийом" и "Лоран", подумываю сделать персонажа младшим братом графа де Пуассона, у которого в каноне были территориальные разногласия с Инквизицией.
2. Примерный характер и сексуальная ориентация
Человек неглупый, смелый, иногда до безрассудства, темпераментный, иногда чрезмерно вспыльчивый, чем отчасти причиной болезненная гордость. Терпеть не может выглядеть слабым, показывать окружающим слабые стороны, поэтому старательно держит дистанцию с окружающими, старается им не открываться, бывает очень злым на язык и резким. При всём этом не лишён способности сопереживать и сострадать, что во многом тоже считает слабостью, которую надо скрывать, это нечто в духе "Никому не говорите, что я умею быть добрым". Не свободен от предрассудков по отношению к другим расам и религиям, хотя острой ненависти к ним не испытывает, а кунари попросту опасается.
Гомосексуален, давно это о себе понял, из-за этого почти благодарен судьбе за то, что родился вторым и не обязан жениться.
3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире
Планируется примерно такой сценарий: персонаж с ранней юности учился в Академии шевалье, отлично себя проявил, был очарован Гаспаром де Шалоном как лидером и после окончания учёбы некоторое время преданно служил ему (если разрешит амс, то телохранителем). На стороне герцога был и в начавшейся гражданской войне, но по мере того, как она развивалась, пришёл к мысли, что это распря, которая только убивает Орлей, и почувствовал, что верен больше империи, чем любому из тех, кто претендует на её корону. Это осознание заставило его покинуть Гаспара, некоторое время он будет в растерянности, а потом явится предложить свой меч и знания Инквизиции как единственной силе, которая делает нечто нужное миру.
4. Игровые планы
Планы самые разнообразные:
- заставить персонажа пройти моральную эволюцию и постепенно уйти от предрассудков против представителей других рас и религий;
- поиграть средневековую войну во всём её героизме с одной стороны и ужасе и неприглядности - с другой (психологическая драма приоритетнее экшена);
- поучаствовать в орлесианских сюжетах (если надо, готов и генерировать идеи), поинтриговать, побороться за лучший Орлей в будущем;
- столкнуться с магией, пережить потрясение, заново найти ей место в своём мировоззрении;
- если найдутся желающие на личные отношения (вражду, дружбу, большую или небольшую любовь), отдельно буду рад, люблю такие вещи.
5. Пример поста

он самый

Ремус приходил в себя медленно. Мучительно медленно, тяжело, как выбираются из вязкой трясины, норовящей удержать, затянуть обратно, или как выдираются из объятий нестерпимо удушающей лихорадки. Жар был во всём теле: расцветал болью в груди, наполнял пеплом горло, забивал раскалённым песком глаза, жар цвёл в мышцах, наполнял сосуды, поджигая его дурную, порченую кровь. Не было ничего, кроме него и удушающей темноты, накрепко сжимавшей глотку, волоком тащившей в могилу. Эту могилу, встававшую перед ним во тьме, полностью затопившей его сознание, Ремус видел удивительно ясно - свежая, сырая, она звала к себе, дышала смертной прохладой и оттого казалась притягательной и желанной. Блуждая в очередной раз без света по запутанным кругам своего сознания, он всё-таки поддался слабости, соскользнул вниз, и как только это случилось, его тотчас начала засыпать сверху мягкая, уютная, убаюкивающая земля.
  Земля принесла с собой картины, яркие и в то же время совсем ненастоящие, похожие на открытки. Он с родителями в маленьком старинном доме где-то в лондонском пригороде, он и старик с доброй улыбкой, стоящий посреди школьного двора, он и трое неугомонных мальчишек, бегущие через рождественскую деревню. Он и те же мальчишки, только уже взрослые, посреди яростной схватки. Он и похороны. Он и... что-то, чего уже не различить. Картинки с бездарной выставки, дешёвые открытки - они заслоняли всё, душили, Ремус знал, что они ненастоящие. И в конце концов воспротивился, а вместе с сопротивлением родился волчий вой, перекрывший все голоса что мира, что собственного сознания. Когда ничего, кроме этого воя не осталось, Ремус увидел, как, задыхаясь и срывая ногти, выползает на край могилы. Смерти пришёл конец: он выкарабкался и открыл глаза.

  Когда открываешь глаза после долгого забытья, ждёшь, что узнаешь, где находишься, а вот осмотреться по сторонам и ни на кнат не понять, что за ерунда вокруг, кто ты сам такой и как быть дальше, не ждёшь точно. Медленно, осторожно переведя дух, Ремус слегка шевельнулся, обвёл постепенно проясняющимся взглядом пространство вокруг. Тонкое шерстяное одеяло под ним. Матерчатые стены, сходящиеся конусом вверху, как в походной палатке. Приглушённый свет: палатка явно немаленькая, и чуть поодаль кто-то, похоже, поставил фонарь. По стенам ходят неяркие отсветы, как бывает, если совсем рядом горит огонь, и, судя по всему, недалеко действительно жгут костёр. Кто бы его ни развёл, сейчас он - или они - ведёт себя очень тихо: ни голосов, ни посторонних звуков, очень тихо, если не считать, конечно, раздающегося поблизости храпа, странно напоминающего рычание. Во всём теле слабость, от которой мышцы кажутся размякшими хуже пудинга, так обычно бывает после долгой выматывающей болезни, не обошедшейся без жара. Да что ж такое происходит и где он, в конце концов?! И... кто он?..
  Последняя мысль показалась такой жуткой, что, несмотря на слабость, Ремус одним движением сел на своей походной постели. Он помнил своё имя, чувствовал, что недавно - или уже давно? - пережил что-то на редкость неприятное, но, даже напрягая все силы, не смог бы сказать, кто он такой и чего ему от себя ждать.
- Ох, Мерлин... - охрипший от накатившего страха голос сорвался на шёпот. - Да что ж такое...
  Неуверенно сделав шаг, он споткнулся обо что-то - под ногами рассыпалась кипа книг. Ремус подобрал несколько: "О магических созданиях, больших и малых", потрёпанная, старая с разлетающимися страницами (он ведь по ней изучал всяких гриндилоу в детстве?), "Странствия Изенгрима" (ещё средневековый роман, но ему всегда нравилась история о волке, который в итоге находит свою стаю и вместе с ней встаёт на стражу Великого леса), "Тактика магического боя: история и современность", совсем новая (он же за неё большие деньги отдал, верно?). От близости книг разом стало спокойнее, Ремус слабо улыбнулся себе под нос: кажется, его всегда успокаивала библиотека, вот именно такая, малая и походная, которую куда угодно можно с собой взять.
  Опустившись на колени, чтобы собрать и сложить книги, он наткнулся рядом с ними на закупоренную тыкву-горлянку (точно, он везде такую таскает, кто-то подарил), открыл её - и с наслаждением вдохнул запах холодного чёрного кофе. Помедлил немного, сделал несколько глотков, а потом улыбнулся, облизнув губы:
- Так, я иду искать или выходите ко мне сами, - голос звучал хрипловато после долгого молчания, но твёрдо. Ремус поднялся на ноги. - Потому что я сдаюсь, я жажду понять, что здесь происходит, меня не хватит надолго... И если вы не покажетесь, я выпью весь ваш кофе из этой тыквы. Он ведь ваш?.. - с сомнением глянув на свой трофей, он сделал по шатру несколько шагов и досадливо поймал себя на том, что колени подрагивают: видимо, мышцы не работали очень долго.

0

3

brekker, прекрасный образ, я думаю, мы легко найдём Вам интересную игру и в сюжете, и в личных эпизодах! Регистрируйтесь, будем ждать анкету)

0

4

1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид
Эльф, маг-отступники с сопутствующей долийской магией, около 30 лет, имя - здесь надо подумать над эльфийским именем (и кучей кличек, данных ему им самим и бывшими спутниками) внешний вид - где-то на пинтересте я видел арт с белым, буквально белоснежным эльфом с валласлином, выбритыми висками и косами, но пока что я его потерял. Хочу своего эльфа белым, как снег в горах, в чистых одеждах с редкими акцентами красного и золотого, с лицом спокойным и презрительным.

2. Примерный характер и сексуальная ориентация
ориентация север
ПРОСТИТЕ
За время путешествий он не сильно задумывался о любви или отношениях, да и его спутники или уходили от него, или умирали, так что на отношения не оставалось времени. Может быть, в Скайхолде что-то изменится.
Характер... Здесь интереснее. Во-первых, хочу немножечко эджевости. Эльфов презирает, потому что они не смогли отстоять свою свободу, круги и храмовников презирает по естественным причинам, магов крови презирает за слабость - короче, только драконов и собак не презирает, потому что они не разговаривают, да и те иногда подбешивают.
Но при всей нелюбви к живущим с любопытством изучает образы жизни. Любит, когда эти образы жизни нарушаются и в жизни обычных людей происходит что-то необычное. Мор, например. Или маленькая революция в каком-то отдельном эльфинаже, которую он же и устроил. Или нападение отдельно взятой группы тал-васготов, в котором он тоже поучаствовал с той или иной стороны. Короче, он любит попадать в стрессовые ситуации для себя и устраивать их для других, при этом ведя себя, как сучка - что в итоге и закинуло его в тюрьму Инквизиции на суд инквизитора. Конечно, попроситься добровольцем было бы проще, но зачем, если можно поотгонять разбойников, но самому быть принятым за разбойника?
И, конечно же, в его истории есть суровейшая драма. Например, убийство своего клана, в котором он был Первым, из-за захвата демонами/обращения в стремных тварей/чего-то ещё, что страшнее смерти.

3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире
Почему бы не взять быка за рога и не вступить в Инквизицию. В конце концов, где бури - там он, а Инквизиция - один из центров бури.
К ситуации в мире относится философски. Юдишки опять посрались из-за своих юдишеских дел, как удивительно. Всё прошло, пройдёт и это. В ожидаемый конец света из-за каких-то там порождений Тьмы не особенно верит -  в конце концов, он не ГГ ни одного из событий и с разумными порождениями не сталкивался лично.

4. Игровые планы
Я бы начал с личных квестов, потому что как игрок я не стабилен. К тому же, чаще раза в неделю писать не получается, не думаю, что я с такой скоростью смогу поучаствовать в чём-то масштабном. Хотя хотел бы. Но не факт, что осилю. Но хотел бы.
Но самое главное, чего я хочу - потусить в шкуре такого персонажа и чуть шире раскрыть образ, это моя любимая часть игры.

5. Пример поста

тут

— Ты танцуешь на острие кинжала, мой друг. Это не приведёт ни к чему хорошему.
   Тревожная чёрная гладь отражала покойный лик луны, равнодушный к трагедиям смертных и бессмертных. Огромная фигура, уродливая, словно шрам в ткани мироздания, недвижно уставилась в черные вод Арпара. Арпар был молчалив, и фигура вторила ему могучим шумным дыханием.
   — Я исполнил свою часть сделки, вампир, — гулкий дьявольский голос сотрясал воздух чужеродно, и ночные птицы от него стихали. — Твои рассуждения мне не интересны — только не сегодня.
   Тяжёлое дело висело между двумя грузом, и не избавиться от него во веки веков. Клятва на крови не знает отступничества.
   — Хорошо. Я буду с ней с рождения и до того, как она обретёт свободу воли. Я помогу ей стать великой.

   Конечно же, он не смог исполнить сделку так, как должно. Случай, всегда этот чёртов случай мешал идеальному исполнению планов, чертов случай вносил кровь и смерть во всё, во что можно было внести кровь и смерть.
   На главной площади Роттенда планировалась казнь. Мрачное зимнее небо делало лица присутствующих серыми, обескровленными; дети хохотали, предвкушая, как забавно будет дёргаться труп на верёвке, а взрослые пыхтели удовлетворённо, надеясь, что со смертью злобной твари уйдут и их беды.
   Только один не показывал эмоций, оставаясь в стороне от всего. Виконт де Фиенн прятал лицо под тяжелым меховым капюшоном, кутаясь в плащ, будто бы замерзая от страшного мороза. Лёгкий неверный снег, что бывает только в самом начале зимы, тонкой пеленой покрывал фигуру виконта и укрывал дорожную грязь от взгляда ариманского люда.
   Оставался час до смерти Вильгельмины фон Штольберг.

   ...Рузьянский виконт де Фиенн уже несколько лет обитал у своих дальних роттендских родственников, развлекая их рассказами о мелких стычках между рузьянскими феодалами, балами, пирушками и судейством соревнований по верховой езде и стрельбе из лука. Жан де Фиенн был, безусловно, красив, молод, приятен ликом и имел вполне аристократическую кровь (хоть и не имел никакого аристократического состояния и зарабатывал на жизнь обучением юнцов грамоте и наукам), но имел довольно неприятный недуг: виконт страдал дистрофией костей и какими-то мудрёными болезнями, названия которых простые ариманцы даже не могли выговорить. Недуги Жана никак не влияли на его лик, вот только быть полноценным рыцарем он не мог — его слабое тело никак не желало поднять меч хотя бы двумя руками, взгромоздиться на лошадь или натянуть лук достаточно для рыцаря. Несмотря на всё это, молодой человек был весьма обходителен и приятен обществу Роттенда. Его тонкое лицо, ещё не тронутое старостью, светилось приветливостью даже к самым низшим в обществе города, а приятные светло-карие глаза одаривали всех спокойным, мягким взглядом учителя.
   Лик слабого телом был наилучшей маскировкой Аарановски, явившегося в город ради исполнения своего многолетнего долга. Когда ты болен да имеешь связи в обществе, то перед тобой открывается множество дверей: ну что сделает барич, которого ветер-то едва не сдувает? Стоит лишь регулярно обновлять амулеты, делающие твой лик не таким... древним, да не показывать свою истинную природу — и город у тебя в кармане. К счастью, Роттенд — город не самый магический, и никто не прознал вампирскую суть, а Стефан был чертовски аккуратен.
   Его деятельность учителя помогла ему подобраться ближе к дьявольской дочери. Кажется, в этом семействе Вильгельмину — ну и грубое же имя дали той, в чьих жилах течёт благородная дьявольская кровь! — не очень-то любили. Когда он впервые увидел девочку, то увидел, в первую очередь, чертовски упёртое, но чертовски травимое маленькое существо.
   Кажется, дьявольское дитя нравилось Стефану даже больше, чем остальные дети семейства. То ли от природы острый ум, то ли чувствительность к изнанке мира делали её разумнее и умнее остальных детей, и то, что обычные человеческие дети изучали за год, Вильгельмина изучила уже за полгода.
   Только одно тревожило. Девочка была магически одарена, и это не могли не заметить окружающие — рано или поздно что-то случилось бы в жизни семейства, из-за чего тифлинг отправилась бы прямо на костёр. Возможно... Возможно, стоило поговорить с ней. Объяснить, кто она есть. Объяснить ей, что до поры, до времени ей стоит сдерживать себя, пока она не способна справиться с угрозами человечьего мира.
   Но не сейчас. Сейчас — лишь очередной урок географии, на котором простой учитель Жан де Фиенн, больной и немощный до мозга костей, расскажет самой обычной девочке-бастардке о далёком Гульраме.

0

5

definitely not Fenris, спасибо за интересный и неоднозначный образ. К персонажу есть несколько вопросов: например, в каком клане и на какой территории он находился, что там за история с уничтожением этого самого клана, в каких эльфинажах и как устраивались восстания, почему его с таким характером и такими нравами очередные сопартийцы просто не прирезали во сне... Но, полагаю, это может раскрыться в анкете, поэтому давайте попробуем. Насчёт нестабильной игры - если сможете найти себе соигрока на личные эпизоды, то договоритесь с ним лично, в сюжете под мастерингом участвовать необязательно, а между делом тусить во вроленном флуде и там раскрывать личность персонажа - вполне себе вариант. Ждём Вас.

0

6

1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид
Рувена, человек, женщина, 28-29 лет, воин со специализацией храмовника.

Рувена – второстепенный эпизодический персонаж DAII, храмовница из Киркволла и сторонница рыцаря-командора Мередит Станнард, поддерживающая все её действия. Правда, появляется она на экране всего в паре эпизодов и говорит буквально несколько фраз, так что её личность и детали биографии я прописала на свой вкус и цвет, когда играла Рувеной на другом форуме по DA.

Внешность соответствует канону DAII.
Молодая женщина среднего роста со светлой кожей, синими глазами и правильными чертами лица. Волосы густые, средней длины, подстрижены в стиле «удлинённое каре». Цвет волос – «карамельный каштан».

2. Примерный характер и сексуальная ориентация

Основные черты характера Рувены: сильная воля, настырность и непоколебимое упрямство. На публике храмовница обычно выглядит спокойной и уверенной, как и положено орденскому командиру, однако это обманчивое спокойствие – Рувена способна быстро выйти из себя, если кто-нибудь, пусть даже случайно, сам того не желая, заденет её за живое. Не стоит обсуждать при ней события в Киркволле четырёхлетней давности, права магов, или причины, приведшие орден храмовников к расколу. Действительно не стоит.

Храмовница уповает на Создателя и мало дорожит жизнью – что своей, что чужой – и поэтому отчаянно храбра, даже перед лицом серьёзной опасности. Решительна. Принципиальна. Приняв решение, как правило, его не меняет, даже если видит, что решение было не лучшим.

Сочетает суровость и непреклонность в вопросах веры и долга со своеобразной, но всё же справедливостью по отношению к простым людям, встречающимся ей на жизненном пути. В связи с этим, склонна соглашаться на уступки, или, хотя бы, на поиск компромисса в тех вопросах, которые не считает для себя принципиально важными. Довольно гибка в вопросах морали и формальной законности, если ей кажется, что это принесёт больше пользы для дела, нежели строгое следование прописанным правилам.

Высоко ценит дружбу и личную преданность. Данное кому-либо обязательство исполняет всегда, и ждёт от других того же. Долг храмовника воспринимает крайне серьёзно, опасность, исходящую от магии, осознаёт в полной мере и стремится делать свою работу с максимальной эффективностью. Никакие аргументы в защиту чародеев, не лояльных к Церкви и не соблюдающих церковные законы, не приемлет по определению. Умеет вдохновлять товарищей по оружию как словом, так и собственным примером. Рувена скупа на поощрения, но, вместе с тем, никого не наказывает без вины и довольно снисходительно относится к мелким прегрешениям своих подчинённых. Можно сказать, что самая частая форма поощрения в арсенале рыцаря-лейтенанта Рувены – неналожение взыскания. Болезненно самолюбива, негативно относится к любым проявлениям пренебрежения и неуважения. Вместе с тем, не высокомерна, проста в общении и всегда готова выслушать каждого и оказать посильную помощь, не делая различий между принцем и нищим.

Очень не любит Кун, хорошо помня о том, что кунари натворили в Киркволле в тридцать четвёртом году, подчиняясь требованиям своей религии. К тал-васготам тоже относится с подозрением, ибо в окрестностях города кунари-ренегаты порезвились ничуть не хуже, чем их верующие собратья. Зато весьма снисходительна к эльфам, особенно из числа городских, привыкших жить среди людей и исповедующих андрастианскую веру. К гномам же испытывает доброжелательное любопытство.

Отпадение значительной части храмовников от Церкви Создателя, случившееся в 9:40 ВД, ввергло Рувену в пучину экзистенциального кризиса и глубокого разочарования в своём ордене. Она боится это признать и отчаянно цепляется за старый уклад и за любую возможность убедить себя в том, что всё делает правильно и небо коптит не напрасно. Свои принципы готова отстаивать даже ценою жизни. При этом, в отличие от ряда прочих слуг Создателя, не склонна к шовинизму и полагает возможным приём в лоно Церкви и ордена храмовников не только людей, но и наиболее достойных представителей других рас.

По поводу сексуальной ориентации персонажа я в старой анкете писала следующее:

«При этом, вопреки традиционному жизненному укладу обитателей Тедаса, Рувена равнодушна к мужчинам, но испытывает любовную слабость к молодым девушкам. Она сама не знает, хорошо это, или плохо, ибо Церковь не высказывает какого-то определённого мнения по этому поводу, и воспринимает свои наклонности, как данность – не стесняясь их, но и не выставляя напоказ. Любимый тип девушки – высокая стройная брюнетка, с широкими плечами, маленькой грудью, по-мальчишечьи узкими бёдрами и длинными ногами».

На другом форуме у меня описывались близкие дружески-интимные отношения Рувены с НПС – эльфийкой Аметин. Это та маленькая девочка из денеримского эльфинажа, мать которой, эльфийку Иону, убивают в замке Кусландов, если играть в DAO предысторию знатного человека. По состоянию на 9:41 ВД Аметин, конечно, уже взрослая девушка, ей где-то 18-19 лет должно быть.

Во время войны с Корифеем Рувена забрала Аметин из эльфинажа и завербовала в ряды храмовников-лоялистов – формально как служанку, фактически как личного пажа и оруженосца, – и они стали практически неразлучны. За это Рувена волею ГМа позднее попала под церковное отлучение: за то, что одела остроухую в орденские цвета и доверила ей освящённое Церковью оружие (на самом-то деле, вовсе не за это, но недоброжелателям Рувены нужен был формальный повод).

Также мною за Рувену был отыгран короткий, но страстный роман с девушкой-Серым Стражем из Ферелдена. Я рассчитывала на продолжение, но, к сожалению, игрок ушёл с форума.

3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире

Рувена – храмовник-лоялист, сохранившая верность Церкви даже после событий сорокового года (то бишь мятежа магов в Белом Шпиле и разрыва Неварранского соглашения) и отказавшаяся выполнять приказы «еретика и раскольника» Лорда-Искателя Ламберта ван Ривса и унаследовавшего ему Люциуса Корина. Благодаря этому, она не попала в Теринфаль и не подверглась воздействию красного лириума.
Инквизицию она, впрочем, тоже считает богохульной и еретической организацией. Во всяком случае, до тех пор, пока Церковь официально не признает Вестницу Андрасте. Тогда Рувена, скрипя зубами, будет вынуждена согласиться с решением церковных властей.

У меня в прошлом был задуман, но так и не сыгран эпизод, в котором Рувена, в числе прочих храмовников, прибывает в Скайхолд, сопровождая делегацию церковных жриц из Великого Собора, во главе с Преподобной матерью Эварой, что явились на переговоры с Инквизицией. В Скайхолде она встречает своих старых знакомых по Киркволлу, и эти встречи ей, мягко говоря, очень неприятны. Но, будучи при исполнении и храня верность долгу, она вынуждена сохранять невозмутимый вид, натянуто улыбаться и делать вид, что ничего особенного не происходит.

То есть, Рувену я хочу отнести к так называемой «третьей стороне» конфликта, упомянутой в каноне DA: «Раскол произошёл среди магов и храмовников — от них откололись т.н. «лоялисты», вставшие на сторону Церкви, образовав третью сторону».

Как пример: рыцарь-капитан Райлен и храмовники Старкхэвена, которые сохранили нейтралитет в войне магов и храмовников, не подчинились приказу Лорда-Искателя Ламберта ван Ривса и не покинули лоно Церкви. Правда, их впоследствии всё же завербовали в Инквизицию.

4. Игровые планы

Скорее всего, мне придётся ограничиться только личными эпизодами и, может быть, квестами с Доски проповедника, ибо я плохо понимаю, как вписать моего персонажа, который, в силу своих убеждений и вследствие тянущейся ещё с Киркволла глубокой личной неприязни к некоторым из членов Инквизиции, не желает ни вступать в эту организацию, ни сотрудничать с ней в качестве агента, в основной сюжет игры, который, собственно, и строится исключительно вокруг Инквизиции и её действий.
Да и улиточка я, в плане скорости отписи постов. Дохлая улиточка, очень сильно подверженная влиянию перепадов настроения.

Ну а с личными эпизодами… Ну, вот, по состоянию на актуальное время – 9:41 ВД, Инквизиция потеряла Убежище и обживается в Скайхолде, – Рувена может нести службу в Денериме (так у меня было отыграно на другом форуме). Или же в Вольной Марке (Оствик, Старкхэвен, Тантерваль), в зависимости от того, где будет больше игроков. Также она может попробовать дёрнуться в направлении Великого Собора в Вал Руайо, если до неё дойдёт информация, что Преподобная мать Эвара приказала всем верным Церкви храмовникам собраться там.

Она легко найдёт общий язык со служителями Церкви и церковными лоялистами, людьми на королевской/императорской службе, нейтральными персонажами (если те не маги), Друзьями Рыжей Дженни.

Поскольку, после взрыва на Конклаве, все церковные структуры пришли в беспорядок и централизованное снабжение через Церковь приказало долго жить, то Рувене пришлось решать вопросы с обеспечением подчинённых ей рыцарей всем необходимым. Она стала искать выходы на контрабандистов, и на этой почве сошлась с Друзьями Рыжей Дженни, которые подбрасывали ей разные ништяки (главным образом – контрабандный лириум), а взамен негласно пользовались услугами храмовников там, где требовались бойцы с сильными антимагическими способностями.

Также возможно взаимодействие с Серыми Стражами. Например, в Ферелдене. Всё же Страж-Командор Кусланд собственноручно казнила «Денеримского мясника» - мерзавца Рендона Хоу, по вине которого погибла Иона, мать Аметин, и за этот поступок Рувена её крепко уважает. Так что она вполне может проявлять интерес к тому, что творится у Стражей.

В общем, сложно сказать. Найти соигрока мне действительно будет трудно: как показывает опыт, на форумах по DA все обычно любят магов, бедненьких, несчастных, угнетённых, и никто не любит храмовников, особенно ортодоксальных, которые к магии и магам относятся с предубеждением, и не готовы менять свои взгляды и посыпать голову пеплом «ах, мы прозрели и поняли, как же мы раньше были неправы». Так что, мне, в качестве соигрока, пожалуй, подойдёт лишь персонаж, не доверяющий магам и лояльно относящийся к Церкви и храмовникам (таких у вас пока нет и, видимо, не будет), либо персонаж, которому и маги и храмовники одинаково фиолетовы, и он не поддерживает ни одну, ни другую сторону (такие у вас есть, но будет ли им интересна моя героиня – тоже большой вопрос).

Также отношения Рувены с Аметин у меня изначально задумывались, как задел на будущее – на участие Рувены в расследовании причин исчезновения эльфов из городов Тедаса. Аметин, спустя годы, вновь захотела посетить родные места и проведать старых друзей, они с Рувеной под тем или иным предлогом возвращаются в Денерим, и видят эльфинаж странно опустевшим.
Но до этого момента ещё далеко.

А так, вообще, давняя мечта Рувены – со временем занять должность рыцаря-командора Белого Шпиля и навести там свои порядки.   :)

5. Пример поста

Пост за Рувену с другого форума

Грязью чавкая, жирной, да ржавою
вязнут лошади по стремена.

Да уж, грязи в Ферелдене всегда было навалом, грех жаловаться. Даже сейчас, когда в королевство пришла зима – как обычно, больше сырая, чем холодная – и дедушка мороз, великий дорожный строитель, начал укреплять местные транспортные пути, Рувена всё равно предпочитала держаться остатков Имперского Тракта, и не лезть напрямик, через белоснежные просторы Внутренних Земель, в надежде сократить часть пути. Не хватало ещё ломать повозки на колдобинах, заметённых снегом оврагах и каменистых насыпях, или, чего хуже, наткнуться на непромёрзшее болото, и засесть в снежной каше намертво, по самые оси. Гладкая, отполированная сотнями тысяч ног, копыт и колёс, поверхность Тракта, несмотря на все его широкие петли, уводящие в сторону от выбранного направления, представлялась наименьшим злом. Отряд двигался неспешно, но вперёд. Вперёд. В поисках лучшей доли.

- Сестра Рувена, надо бы передохнуть – животные устали, люди устали. Ребятишки особенно, в железках-то этих, - негромко произнёс рыцарь-капрал, поровняв своего коня с лошадью начальницы. В последнее время в голосе могучего рыцаря не слышалось обычной суровости – напротив, в его тоне сквозили тёплые, почти что отеческие нотки заботы о тех, кто принял решение отправиться в изгнание вместе со своими бывшими командирами.

- Они знали, на что шли. Я никого с собой силком не тащила, - машинально откликнулась Рувена, до бровей закутанная в орденский плащ с подбоем из чёрной овчины и целиком погружённая в собственные мысли. Впрочем, через какое-то время смысл сказанного понемногу дошёл до её сознания, и храмовница, зябко поёжившись, подняла голову и обернулась через плечо. Взгляд её упал на тех самых «ребятишек» – двух шустрых двенадцатилетних сорванцов, бывших оруженосцев в денеримской прецептории, что ныне входили в состав её небольшого отряда. Похоже, они и впрямь утомились: молча, привалившись друг к другу, мальчики сидели на передке оружейной повозки и рулили поводьями уже с явным усилием.

Да и всадники выглядели не лучшим образом. Особенно самая молодая из них, Виола, бывший рекрут ордена, лишь пару дней назад, с первым глотком лириумного зелья, почувствовавшая на своей шкуре, что значит быть настоящим храмовником. Вливание в себя лириума – штука суровая. Особенно в первый раз. Особенно в таких экстремальных условиях. Вон, до сих пор лицо у девчонки серо-зелёное, а глаза сумасшедшие. Ничего, со временем привыкнет. Если, конечно, оно у них будет – это самое время.

Путешествовать малочисленным отрядом через всё королевство, от его восточных рубежей до западных, было чистой воды безумием, и это Рувена понимала хорошо. Официально назначив Джейдер конечной точкой маршрута, она не особенно надеялась на то, что им удастся благополучно добраться до цели. Да и что случится, когда (и если) они всё же доберутся? Нужны ли они там? Торговцы, прибывавшие в Денерим с запада, говорили, что в Джейдере Церковь всё ещё сохраняет свой авторитет, но так ли это? Сможет ли тамошняя церковь им помочь? И захочет ли? Получить ответ на эти вопросы удастся не скоро – впереди ещё долгие дни пути через мёрзлые земли, раздираемые на части гражданской войной.

Мысль о том, что орденский статус способен предоставить странникам хоть какую-то, но защиту, не слишком обнадёживала. Да, злосчастные Денерим с Теринфалем, равно как и прочие территории, контролируемые войском Лорда-Искателя, остались далеко позади – во всяком случае, Рувене очень хотелось в это верить. Да, у сторонников Алистера и Аноры, занятых взаимным выяснением отношений, нет оснований нападать на церковных лоялистов. Да, кровожадные варвары из Диких Земель обычно не забредают так далеко на север. Но, вместе с тем, сколько впереди может ждать мародёров, разбойников, дезертиров, сколько криминальных банд, способных позариться даже на нехитрые монашеские пожитки? Сколько мятежных магов, демонов и одержимых? Сколько порождений тьмы, которые обожают выходить на прогулку именно тогда, когда ты этого меньше всего желаешь? Да и диких животных не стоило сбрасывать со счетов – волки зимой голодные, а у их отряда всё же лошади.

Разумеется, публично, на виду у своих рыцарей, Рувена не проявляла нервозность и не озвучивала терзающие её сомнения. Она командир, её задача – заботиться о поддержании боевого духа. Людям и так тяжело, и они должны видеть перед собой не рефлексирующую тряпку, а лидера, который уверен в своих силах и знает, что делает. И лишь когда отряд останавливался на ночь на очередном грязном, промозглом, кишащем крысами и тараканами постоялом дворе, и Рувена уходила в свою комнату, подальше от посторонних глаз, она позволяла себе дать волю чувствам. Завалившись в одну постель с Аметин, в надежде хоть немножко согреть друг друга, она прижималась к эльфийке и тихонько плакала от досады и отчаяния, прежде, чем забыться беспокойным сном.

Рувена со всей серьёзностью отнеслась к словам Аметин о том, что слуги Лорда-Искателя не оставят в покое изгнанников, поэтому по ночам отряд не передвигался, из опасения угодить в засаду, а дневные переходы совершал только в доспехах. Из-за этого лошади и люди уставали быстрее, переходы укорачивались и привалы приходилось делать чаще, нежели рассчитывала Рувена.
Место для отдыха и ночлега она всегда старалась выбирать под крышей, дабы не заставлять своих подчинённых коротать ночь в сырых холодных полях, или в заснеженном зимнем лесу. Да и держать оборону, случись что, было куда удобнее в доме, за стенами – пусть даже и деревянными. Благо особых проблем с человеческим жильём не было: деревни и селения в изобилии были рассеяны вдоль Тракта.

Сложностей при общении с местными жителями тоже не возникало. Война магов и храмовников основательно прошлась по здешним землям, и селяне боялись и тех, и других пуще огня. Поэтому, увидев перед собой группу рыцарей в легко узнаваемых орденских доспехах, владельцы таверн и постоялых дворов судорожно хватались за сердце и без лишних споров выделяли им лучшие комнаты. Иной раз даже не требуя платы за постой и молясь лишь о том, чтобы опасные гости не задерживались в поселении надолго, а как можно скорее продолжили свой путь. Рувена, со своей стороны, тоже не злоупотребляла сомнительным сельским гостеприимством: она не была уверена в том, что по следам её отряда не идут храмовники-охотники, посланные Люциусом, и старалась не оставаться подолгу на одном месте.

Рувена хрипло откашлялась, приподнялась в стременах и, оглаживая лошадиную шею ладонью в кожаной перчатке, внимательно осмотрелась по сторонам.

- Если интуиция меня не подводит, то вскоре мы наткнёмся на какую-нибудь сраную деревню, ибо они тут везде. Там передохнём, и закупимся фуражом. А, может, и тележного мастера отыщем – пусть заменит оси. Не хотелось бы застрять со сломанной повозкой где-нибудь на перевале Морозных гор, где вокруг ни души, и помощи ждать неоткуда.

Доставшиеся её отряду повозки и в самом деле видали и куда лучшие дни – колёса гремели, оси дребезжали и постукивали, борта щетинились щелями. Чья-то краденая собственность, несущая на себе следы не особо бережной эксплуатации. Да и лошади были спёрты явно не у племенного заводчика. Но капризы были неуместны: дарёному коню в зубы не смотрят. Спасибо Друзьям Рыжей Дженни, могло бы не быть и этого. «Запишем на твой счёт» – гласила записка, пришпиленная к стволу дерева стрелой с узнаваемой красной лентой в оперении. На счёт, так на счёт, от Рувены теперь уже не убудет, как бы ни прибывало.

Интуиция храмовницу не подвела, не прошло и получаса, как впереди завиднелись крыши деревенских домов, а спустя ещё какое-то время рыцари разглядели и объект поисков – придорожный трактир, в этих местах обычно служивший и постоялым двором. Люди оживились в предвкушении предстоящего отдыха, и, словно уловив их мысли, лошади прибавили шаг. Рувена приосанилась в седле.

- Аметин, Эдгар, Алан – пока остаётесь снаружи смотреть за животными. Держите арбалеты наготове. Мы заходим внутрь и проверяем. Если всё в порядке, то …

Она не успела договорить, как двери трактира распахнулись буквально настежь, и оттуда выбежали, или, скорее даже, вывалились на свежий воздух несколько селян. Вид у них был чрезвычайно испуганный, кто-то выскочил без шапки, а кто-то вообще без верхней одежды, но из громких нечленораздельных воплей, разносящихся на всю округу, нельзя было понять, какая беда стряслась в деревне.

- Вот и отдохнули, - мрачно произнёс рыцарь-капрал.

Рувена растерянно оглянулась на рыжебородого воина, и он ответил ей таким же недоумевающим взглядом. Они не понимали, что могло по-настоящему напугать этих толстокожих, вороватых, жуликоватых, привычных ко всему вольных ремесленников и землепашцев. Точно не банальная трактирная поножовщина, или визит королевского сборщика налогов, а лишь что-то особенное, чрезвычайное, выходящее за рамки их житейских представлений о мире. Демон?

Храмовники разом пригнулись в сёдлах, подстегнули коней и под топот копыт и грохот злополучных осей отряд ворвался в деревню. За работу, братья и сёстры!

Появление рыцарей, разумеется, не успокоило панику, а лишь увеличило количество действующих лиц. Несколько селян побежало было в сторону отряда, очевидно намереваясь попросить о помощи, но, разглядев доспехи прибывших, резво бросились прочь так, что было неясно – кого и чего они опасаются больше. Такая реакция была понятна Рувене и вполне её устраивала. Лишь полный болван остался бы безучастным, столкнувшись нос к носу с фигурой в доспехах храмовника, да ещё и несущей посеребрённые крылья на шлеме. Ладно хоть не позолоченные – но всё равно от орденского командира любого ранга простому человеку сейчас лучше было держаться подальше. Кто знает, кому этот командир нынче служит? Дальше убежишь – целее будешь.

Подскакав почти к самым стенам трактира, Рувена натянула повод и, выдернув ноги из стремян, соскочила вниз. Следом земля содрогнулась от дружного прыжка ещё пятерых броненосцев. Глухо лязгнули вынимаемые из ножен мечи.

Демон был не тем противником, на которого следовало идти сомкнутым строем, поэтому храмовники бросились к дверям заведения как есть – гурьбой, не перестраиваясь. Но прежде, чем Рувена успела ухватиться за почерневшую от времени щербатую дверную ручку, откуда-то изнутри трактира вырвался пронзительный, отчаянный вопль, в котором слышалась ярость и неописуемая мука. Да что там происходит-то?

С мечами наголо рыцари ворвались в просторный питейный зал, несущий признаки успешно начатого, но незавершённого погрома, и остановились, оценивая обстановку. В глаза сразу бросились два тела, живописно валяющиеся на полу в лужах собственной крови, истёкшего из разбитых бутылей вина, и ещё какой-то непонятной гадости. Но не это сейчас беспокоило храмовников. Мёртвые не кусаются. Сейчас всё их внимание привлекал высокий, одетый с иголочки и явно не по местной моде человек, смугловатая кожа которого лишь подчёркивала чужестранное происхождение, и эльфийка, схваченная свирепыми жерновами Дробящей темницы. Однако… Видать, серьёзный тут шёл разговор. И разговор этот продолжался: темница всё сжималась и сжималась, калеча тело остроухой девушки и выламывая её конечности из суставов.

Выглядела эльфийка простенько и непритязательно – встреть Рувена такую на улицах Денерима, прошла бы мимо, головы не повернув, – однако то, что маг (а кем же ему ещё быть?) не пожалел для неё столь мощного заклинания, говорило о том, что остроухая совсем не так проста, как кажется. Интересно, чем она ему помешала? Любимый посох, что ли, спёрла? Впрочем, неважно. Важно лишь то, что имеет место публичное и несанкционированное использование магии, которое незамедлительно требуется пресечь.

Странное дело, Рувена могла поклясться, что когда храмовники ворвались в злополучный трактир, то на лице мага проявилось что-то вроде… радости. Будто бы он был счастлив их видеть. Однако затем он скользнул пристальным взглядом по доспехам и экипировке рыцарей, уделив особое внимание чёрным плащам с эмблемами солнечного, церковного цвета, и радость сменилась более привычной для Рувены гримасой злости и ненависти. Действительно, после того, как орден распался, территориальные гарнизоны приказали долго жить, и ферелденские храмовники разбрелись кто куда: кто в Теринфаль, кто в Хайевер, кто в, прости Господи, стан Инквизиции, перспектива встретить их здесь, в забытой Создателем сельской глуши, казалась просто невероятной. Отступник мог с полным основанием считать, что ему выпало 18 карат чистого невезения. Но сдаваться без боя он не собирался.

Маг сделал движение рукой, и спёртый воздух трактира вокруг него ощутимо схлопнулся. Невидимая сила ударила в грудь Рувены, заставив её отшатнуться. Магический щит, дело знакомое. И бесполезное в данном случае, ибо пробивать эту преграду храмовники умеют хорошо. Куда сильнее Рувене не понравилась тёмная струйка, текущая по левому боку оппонента. Кровь, вот ведь пакость. Сейчас маг порвёт кровью Завесу и напризывает демонов, мама не горюй. То, что перед ней стоит мерзкий малефикар, Рувена не сомневалась ни на секунду – любой отступник по определению малефикар, а иначе зачем ему бежать от Церкви? Одна надежда на учёных книжников, что, помнится, толковали про нестабильность магии, как-то связанную с Брешью. Авось, вместо демонов из разорванной Завесы на присутствующих просыплются марципаны и букеты цветов.

Впрочем, Рувена всегда предпочитала решать вопросы по мере их поступления, и сейчас её больше беспокоила эльфийка, схваченная магической ловушкой.  Освободить её стоило даже не столько из абстрактного гуманизма, сколько из чисто практических соображений – чем меньше жертв получит малефикар, чем меньше он прольёт крови, тем легче будет с ним совладать. Да и доброе дело у Создателя зачтётся.

Рувена исполнила характерный жест храмовника – наработанный за время обучения психологический якорь, позволяющий сконцентрироваться и высвободить энергию лириума. Снизу-вверх по позвоночнику прокатилась тугая обжигающая волна, холодным синим пламенем полыхнули глаза за прорезью шлема.

- Чистим! – скомандовала она больше по привычке, ибо опытные храмовники и без того знали, что сейчас от них требуется, а на неопытных надежда в любом случае была слабая. Девочки за спиной Рувены и впрямь замешкались, но мужчины ожидаемо не подкачали, и четыре волны Очищения обрушились на питейную, рассеивая враждебную магию именем Создателя. Следом, не давая малефикару опомниться, Рувена наложила на него Тишину и с удовлетворением заметила, что рыцарь-капрал сделал то же самое.

Освобождённая из тисков колдовства эльфийка упала на грязный пол. Надо бы, ради приличия, глянуть – всё ли с ней в порядке, но это можно сделать и потом. Сейчас главное – добить ошеломлённого мага, не позволяя ему опомниться. Где-то под шлемом Рувена скривила губы в злой гримасе.

- Надеюсь, вы извините нас за то, что мы вас попросту прикончим, не тратя время на ненужные разбирательства. Времена, когда от нас требовалось доставлять отступников в Круг в целости и сохранности, давно прошли. Уничтожив Круги, вы, сраные маги, сами эти времена отменили.

Отступник не счёл нужным ответить на насмешку. Короткий кинжал, мелькнувший в его руке, был красноречивее всяких слов. Вот для чего магу может потребоваться лёгкий, почти игрушечный, кинжальчик, абсолютно бесполезный против брони тяжеловооружённых рыцарей? Догадаетесь с одного раза? Быстрым движением сделав надрез на ладони, смуглый незнакомец плотно сжал кулак, с которого срывались вниз крупные тёмно-красные капли. Магия крови – ну надо же. Как «неожиданно» с его стороны. Теперь приговор становится окончательным и обжалованию не подлежащим. Впрочем, Рувена в любом случае не собиралась отпускать противника живым.

Окровавленными пальцами маг нарисовал в воздухе какой-то знак, и Рувена почувствовала, как руки и ноги свело неожиданной тяжестью, а тело загорелось изнутри, будто по венам пустили серу. Дыхание перехватило, из глаз непроизвольно брызнули слёзы, вслед за которыми пришла резкая, пульсирующая боль. Так-так, что-то знакомое, на занятиях проходили… Судороги и сильный жар. Сильнее, чем от лириума. Кровь закипает. Обычному человеку хана без вариантов. А храмовнику? А у храмовника есть контрприём! Выжигание заклинаний.

«Малефикары прокляты Создателем и ненавистны Ему». Жадно хватая ртом воздух, Рувена усилием воли и веры погасила жжение. Снова лириумная волна, как благословение Андрасте, пробежала по её мышцам, костям и сосудам, возвращая им подвижность. Не в полной мере, однако. Но в более-менее достаточной для продолжения банкета.
Бросив быстрый взгляд в сторону, Рувена убедилась, что не у неё одной возникли проблемы с перемещением себя в пространстве, однако радовало то, что никто не застыл столбом, и все её подчинённые мало-помалу выпутывались из магической сети – особенно после того, как рыцарь-капрал вторично задействовал Очищение.

«Кровавая рана», значит, да ещё и в сочетании с массовым контролем. Заклинание высокого ранга, не каждый малефикар так сможет. Неплохо обучили гада – знать бы ещё, где. Ничего, денеримские храмовники уделывали и куда более опасных тварей – правда, не таким жиденьким составом. Как можно скорее нужно натаскивать молодых рыцарей на Ликвидацию. Как можно скорее…

Для того, кто хорошо умеет в магию крови, кровь – куда более простой и эффективный источник энергии, нежели лириум, так что храмовникам приходится расходовать драгоценный минерал буквально без счёта, дабы иметь возможность противостоять малефикарам. Всё бы ничего, да вот только запасы лириумного зелья у отряда Рувены были считай, что последними, распределёнными едва ли не по каплям – лишь бы хватило на весь запланированный маршрут до Джейдера – и позволить себе роскошь заливаться зельем по самые гланды денеримские храмовники не могли. Принимать приходилось уменьшенную дозу, меньше половины от нормальной, что и привело к тому, что с первого захода надёжно подавить мага не удалось. Но, по крайней мере, они смогли отвлечь его от жертвы. С другой стороны, и малефикар не был способен взять рыцарей под свою власть. Напрягая все силы, он смог лишь замедлить их движения, но не поймать в ловушку и не парализовать окончательно. Хвала жидкой синей отраве!

Да, после этого боя они все просядут по лириуму. Рувене очень хотелось верить в то, что в церкви Джейдера она и её люди смогут получить спасительное зелье. Ну а если нет… «Что же, – со спокойной обречённостью думала Рувена, - тогда уже не будет никаких «если». 

С трудом, словно рассекая плотный вязкий кисель, храмовница тянулась к отступнику всем своим тренированным телом. Ещё немного, ещё пара-тройка шагов, и стальное навершие шестопёра приземлится на вражескую черепушку, поставив жирную точку в противостоянии магии и Церкви в отдельно взятой деревенской забегаловке.

Снаружи раздался громкий топот и предупредительный выкрик одного из денеримских оруженосцев. Кто-то ещё торопился поучаствовать в празднике мордобития, стремительно приближаясь к дверям трактира. Неужто селяне расхрабрились? Ан нет, не селяне. На пороге встали два дюжих парня в простых, но функциональных железных доспехах – из тех, что в Ферелдене носили городские стражники, наёмники средней руки и не шибко состоятельные рыцари на службе у мелких землевладельцев. Ну, здрасьте, двое из ларца, одинаковы с лица. С чем пожаловали?

Увидев перед собой храмовников, вновь прибывшие заколебались, в точности как до того их господин, но маг крикнул им что-то на незнакомом Рувене языке, и они дружно ринулись в атаку. Двое против шестерых. Похвальная верность долгу. Похоже, ослушаться хозяина они боялись больше, чем погибнуть в бою. Или, что более вероятно, находились под действием всё той же магии крови.

Рувена словно сквозь толщу воды наблюдала за тем, как один из воинов обрушивает удар меча на шею Виолы, а та, как её учили, берёт защиту – не слишком виртуозно, но в целом грамотно. А сейчас будет контрудар краем храмовничьего щита в зубы… Непонятно, на что рассчитывал отступник, бросая в бой своих помощников. Их появление могло лишь отсрочить неизбежное, но никак не спасти его шкуру. Или, может, маг считал по-другому? Сунув руку за пазуху, он извлёк наружу какой-то небольшой предмет. Что это? Флакончик с лириумным зельем, чтобы быстро восстановить силы?

Нет, это был не лириум – вместо того, чтобы поднести флакон к губам, маг со всей дури швырнул его об пол, под ноги храмовникам. Яркая белая вспышка озарила трактир, распахнулась, ударила в прорези шлемов, ослепляя, дезориентируя, приводя в замешательство. Фокусник, блин.

Рувена успела заметить – или, скорее даже, почувствовать – как отступник пригнулся и, зажимая окровавленной ладонью кровоточащий бок, опрометью бросился к выходу. Резво. Пожалуй, очень резво для человека с колотой раной в теле. Как говорится, жить захочешь – ещё и не так раскорячишься.

Опять всё шло не по плану. Адекватно оценив ситуацию, маг сделал из неё правильные выводы и попытался улизнуть, воспользовавшись ослепляющей бомбой. Видимо, надеялся на то, что его подручные ценою собственной жизни сумеют задержать храмовников хотя бы на пару минут, достаточных для того, чтобы вскочить в седло. Удерёт – и потом ищи-свищи. Или вернётся с подмогой.
Плохой расклад. Очень плохой.

0

7

Рувена, здравствуйте! Хорошо помню Вашу Рувену по "другому форуму", так что она, как персонаж, и Вы, как игрок, меня более, чем устраиваете, я - и мои соадмины вскоре тоже - буду рад видеть Вас на нашем проекте!
По поводу игровых планов: у нас пока что совершенно не обжита Марка, поэтому варианты игры прям с порога могут быть только во флешах, но если Вы у нас обживётесь, разыграетесь, напишете желаемые акции, расскажете о своих планах подробнее - АМС поддержат инициативу и поспособствуют развитию отдельной сюжетной ветки в перечисленных Вами городах. Как альтернативу могу предложить в настоящем таймлайне в самом деле привезти Рувену в Скайхолд, поучаствовать если не в большом сюжете, то как минимум - в личных эпизодах с Кассандрой, Калленом и другими связанными с Церковью и храмовниками персонажами. Вообще здесь много будет возможных вариантов взаимодействия, да, наверняка конфликтных, но это нормально: у персонажей разное мировоззрение, никто не обязан любить магов, уважать Вестницу и желать полной реформации системы Кругов. У нас за это не бьют в нос)
В общем, регистрируйтесь, анкетируйтесь, мы Рувену обязательно куда-нибудь пристроим и с удовольствием заиграем)

0

8

Благодарю Вас, Солас. Я обрадовалась, когда вдруг наткнулась на живой форум по DA, куда можно попробовать вписаться. А то что-то вдруг поумирали все форумы по этой вселенной.
Начинаю трудиться над анкетой. Понимаю, что квенту персонажа мне придётся править, ибо в вашем сюжете, наверное, не происходили события, которые имели место быть на "другом форуме" (Вал Руайо не был захвачен красными храмовниками, Владычица Церкви Ферелдена Элемена не была жива по состоянию на 9:41 ВД, в Ферелдене не было гражданской войны между сторонниками Алистера и Аноры, ферелденских Серых Стражей не объявляли (в очередной раз) вне закона и т.д.), но это уже чисто технические моменты биографии, которые я перепишу, если мне подскажут, как лучше.

Думаю, по старой памяти, я вначале подселю Рувену в Денерим. Раз уж сейчас вся игра сосредоточена в Ферелдене, то здесь будет проще пересечься с другими персонажами. Ну а найти подходящий повод отправить её в Вольную Марку, или Вал Руайо, если впоследствии там появятся сюжетные арки и потребуются игроки, всегда можно.

0

9

Рувена, да, в анкете отталкивайтесь от канона ДА:И, таймлайн до ветки Халамширала
Основные события и отклонения от канона в факушке, летописи и ретроспективе прописаны, хроно я как раз сейчас оформляю, так что не потеряетесь, если что - АМС готовы ответить на все вопросы)
В Денериме вотпрямщас из активных персонажей никого нет, но это уже с конкретными игроками можно обсудить: кто был там недавно, кто собирается приехать в текущем таймлайне или в ближайшем будущем и тд
Осваивайтесь)

0

10

1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид
Городская эльфийка, звать Майруэн, лучница, в прошлом воровка, преступница, а потом так жизнь сложилась, что попала в Стражи, 37 лет (родилась 8 Дракконис 9:07 ВД), где-то в Орлее. Выглядит как типичная эльфийка: невысокая, тощенькая, глазастенькая, - могла бы считаться красавицей, если бы не лицо в шрамах и две татуировки на лице же.
2. Примерный характер и сексуальная ориентация
Девушка может уехать из эльфинажа, но эльфинаж из девушки - нет. Хамло базарное, необыкновенное, не смотря на то, что Май в Ордене чуток подучили, говорит она достаточно просторечно. Чувство юмора скверное, но задорное. Но в целом всегда знает, когда заткнуться и просто следовать указаниям вышестоящего. Самостоятельна, самодостаточна. На самом деле Май - весёлая хохотушка, с очень лёгким отношением к жизни, просто всех пугает то, что эльфийка таких скромных размеров, а такая громкая-звонкая-заполняющая собой пространство. Считает, что жизнь Серого Стража и так полна мрака и ужаса, чтобы ещё сидеть с постными рожами и помирать. Любит выпить, легко заводит знакомства и отношения со всеми подряд (жизнь Серого Стража - коротка и мучительна, так что нет никакого долго и счастливо, есть - здесь и сейчас с тем кто есть). Если уж совсем лезть в дебри ориентаций, то Май скорее пансексуалка, ей просто - всё равно.
В жизни Май нет никакой драмы (хотя жизнь Серого одна большая драма), но зато она полностью оправдывает свой, так сказать, игровой класс. Не женщина, а буря :)
3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире
Серые Стражи. Лучше ферелденские. Изначально персонаж прописывался, как еще один выживший орлесианский страж в бойне у Башни Бдения. Но в целом, на самом деле не критично. Просто планировалась как констебль Серых Стражей Ферелдена, чтобы Хоу изводить: и мне, и персонажу очень нравится Натаниэль, - но нет никаких проблем с понижением в должности. И не попаданием в Ферелден, просто дайте иногда смотреть на Хоу, уж трогать-то не просим, не нашего полёта птичка.
К ситуации в мире относиться с напряжением, скажем так. Май любит Орден, ей тяжело видеть что с ним происходит. Ежели смотреть что происходит в контексте конфликта магов/храмовников, то Май не любит и магов, и храмовников. Но без ненависти. Просто кто-то не любит вареный лук, кто-то чеснок, а Май не любит магов и храмовников.
4. Игровые планы
Вполне способна, если ей дать развернуться, участвовать в политических интригах Серых, но больше с позиции того, что Орден - отдельно, политика - отдельно, а Андерфелс вообще всякий стыд потерял, что за ерунда там у Первого происходит? Может в составе компании занимательно приключаться по Глубинным тропам, существенно скрашивая мрачность Троп своим характером. Богатое прошлое позволяет поиграть что-то в прошлом, среди личных эпизодов.
5. Пример поста

за этого персонажа с другой игры

— Да, чтоб тебя генлоки выдрали в жопу посередь Зала, — мрачно бурчала Май, крепко сжимая в руках поводья и глядя на отвратительно быстро приближающиеся стены Джейдера. Стоило, несколько недель назад, догадаться, глядючи на рожу Хоу, что ничем хорошим приказ явиться в кабинет Командора не кончится. «Ты, — сказал этот упырь, — уже засиделась тут, вали-ка в Орлей, там, наверняка, после всех этих вывертов Кларель  все плохо. Вот и узнай насколько плохо, — Май даже не успела ничего возразить, как Хоу продолжил. — На тебя уже рекруты жалуются, женщина. Ты их всех облапала и больше половины перетаскала в койку. Изыди из Башни, позор Ордена, вали в Орлей, родина тебя заждалась». — Чтоб тебя там…
На самом деле Командор не так говорил. Хоу вообще очень редко опускался до какой-либо брани, но по его лицу и так было понятно, что он не в восторге от того, что происходит под самым его носом. Май бы возмутиться, что это не его, козла такого, дело, что там и как с новобранцами, но Хоу стоял и смотрел, и все что могла сделать констебль в ответ, так это тоже — стоять и смотреть.
Традиционные для Стражей кошмары весной у Май становились всегда намного сильнее, чем в любое другое время года, и спасало от них немногое. И то немногое, что спасало активно шло вход. И если Хоу этого не понимал, то пошел бы он.
По Орлею Майруэн вообще не скучала, вот как уехала в 31 году из него, так никогда бы и не возвращалась обратно. А тут… Эльфийка мысленно пообещала себе, что как только вернется обратно в Башню, она устроит неделю веселых обедов своему начальству, просто всыпая ему кучу разных специй в еду. Пережил же он как-то (и вроде бы даже съел) тот невероятно пересоленный суп.
Джейдер приближался — неумолимо. Май искренне надеялась, что все кто ее помнили — уже передохли по нескольку раз, а кто не сдох — будет молчать. Она не собиралась останавливаться на базе. Одно только здание джейдерских Серых вызывало у Май приступы головной боли и вялотекущей агрессии. Поэтому она планировала туда только заехать, узнать что, почему и как — и уже с имеющейся информацией планировать свои дальнейшие передвижения.
На конном дворе базы было довольно пустынно, лишь из стойл слышалось недовольно перефыркивание лошадушек. Май их прекрасно понимала — погода была говно редкостное, с города, точнее с порта, несло тухлой рыбой. По небу по всю гуляли тяжелые грозовые тучи.  Одним словом, типичная картина природы — идеально подходящая для возвращения блудной дщери в лоно родины. Беда была только в том, что Май не считала себя ни блудной дщерью, ни орлесианкой. Ее дом остался за сотни лиг от Джейдера, в Башне. Иной раз эльфийка думала даже завести себе мабари, но всегда отказывалась от этой идеи в самый последний момент. Жалко было все-таки животинку, она-то такой поганой жизни уж точно ничем не заслужила.
— Добро пожаловать!… — в голосе вышедшего на шум конюха не было и капли доброжелательности.
— Майруэн, Страж-Констебль Серых Ферелдена, — эльфийка ловко спрыгнула со своего коня на землю (жаль, что вскарабкиваться на эту громадину было всегда тем еще приключением — у Хоу было специфичное чувство юмора), кидая поводья конюху, что моментом вытянулся в струнку. — Что у вас тут за хрень творится?
— Так это… вам… к Старшим надо, — конюх нервно дергал носом. На лицо он был такой себе, но сложен был хорошо, не отметить это Май не могла. — Там вроде бы еще кто-то прибыл.
— Ясно-ясно… Ну, что же, ты, это, о конике-то позаботься, ладненько? А то он у меня умучался по вашим чёртовым орлейским дорогам ползти. Яма на яме, грязь на грязи, ну, тьфу, же, а не дороги в Орлее, — свое негодование фактом отъезда из Башни, Май слила на конюха. Ему абсолютно точно было не привыкать, а эльфийке просто не хотелось лишний раз давать слабину перед своими коллегами, так сказать, из Орлея.
Чему Майруэн удивилась так это тому, что она отлично помнит куда надо идти. Тяжелый дорожный плащ, был оставлен на входе, просто кинутый кому-то в руки, под недоуменный вопль этого кого-то. Лук остался на коне — в долгие переходы Май не таскала его на спине. Луков было много, а спина, вот у нее, была одна. Годы и бродящая по организму скверна делали свое подлое дело — спина начинала болеть.
Перед входом в совещательный  зал, Май остановилась, глубоко вдохнула, глубоко выдохнула и только потом толкнула двери.
— И вам всем не болеть! — эльфийка обвела взглядом всех тех, кто там находился. Пару знакомых рож она углядела, но имен сходу не смогла вспомнить. — Что за хрень творится у вас, господа?
— Майруэн… — раздался хоровой стон. — Да почему именно тебя?
— Потому что я — это именно то, что нужно.
Один из Старших Стражей покачал головой, а потом вздохнув и помассировав переносицу, представил Май тем, кого она не знала.
— Господа и дамы, позвольте вам, кто не знает, представить Майруэн, констебля Серых Стражей Ферелдена. Свое Посвящение она проходила здесь, в Джейдере, и какое-то время служила у нас, а потом была переведена в Башню Бдения.
Май с интересом оглядывала зал совещаний и не могла не отметить, что народу здесь — раз, два — и нет. В этом разрезе становилось понятно, чего они прислали жалобное: «Ну, хоть кого-нибудь!». А Хоу, который плохо переносил орлесианцев, и отправил им кого-нибудь, то есть Май.
— Да-да-да, мне тоже приятно и все такое, — отвесила немного шутовской поклон эльфийка, вызывая новую серию тяжелых вздохов. — Но уже кто-нибудь ответит на мой вопрос, нет?

0

11

возможно страж, очень приятный образ, я думаю, игра найдётся: у нас есть Стражи, потенциальные знакомства с ними в ретроспективе вполне вероятны, Командора Кусланд я потыкал, чтобы она описание глянула и сама отписалась, как ей такой боец. Будем очень рады, если вы вместе накатаете акцию на Хоу, а то что это мы без него сидим. Как и почему персонаж попал в Башню Бдения - предлагаю решить вместе с Элиссой, потому что либо она в курсе, либо в момент прибытия Май уже ускакала в неизвестном направлении. Из планов на текущую игру, что могу предложить со стороны сюжета: участие в решении судьбы Стражей Орлея, наведение суеты на Тропах (плюс-минус в рамках дополнения "Нисхождение"), ферелденские разборки (каст подходящих персонажей потихоньку собирается) - зависит от желания. В качестве регулярных квестов легко организуем вылазки по осквернённые задницы на тот же Штормовой Берег, на те же Тропы, которые нам доступны, в тот же Западный Предел. Флешбэки и личники приветствуем, пинками гнать в сюжет не будем, лишь бы игралось в своё удовольствие)

0

12

Создатель написал(а):

Из планов на текущую игру, что могу предложить со стороны сюжета: участие в решении судьбы Стражей Орлея, наведение суеты на Тропах (плюс-минус в рамках дополнения "Нисхождение"), ферелденские разборки (каст подходящих персонажей потихоньку собирается) — зависит от желания. В качестве регулярных квестов легко организуем вылазки по осквернённые задницы на тот же Штормовой Берег, на те же Тропы, которые нам доступны, в тот же Западный Предел. Флешбэки и личники приветствуем, пинками гнать в сюжет не будем, лишь бы игралось в своё удовольствие)

Вы меня прям заинтриговали, что я всё хочу и везде :) и у меня, и у Май хватит и желания, и времени увязнуть везде :) ужасный случай - активный игрок

Создатель написал(а):

Командора Кусланд я потыкал, чтобы она описание глянула и сама отписалась, как ей такой боец.

Жду вердикта)

0

13

БАБА ОГОНЬ, ЗАВЕРНИТЕ

0

14

Создатель, слышь, остроухий, берём

0

15

возможно страж, комментарии, полагаю, излишни х)

0

16

Тогда в самое ближайшее время подамся к вам х)

0

17

1. Раса, класс, пол (гендер), примерный возраст, имя и желаемый внешний вид

Арвел человек, воин, немного маг. На вид ему лет 35 - 40, но те, кто видел его без бороды, смело скидывали лет 10-15. Но на деле воину 31 год.
Но со своей черной бородой, или, вернее сказать, бородкой, Арвел не расставался уже много лет.
Зачесанные назад черные волосы немного не доставали до плеч. На лице воина, за годы службы, сформировались некоторые морщины, которые, впрочем, придавали его лицу более суровый вид. Но, когда воин, например, выпивает в таверне, эти же самые морщины добавляют к его улыбки определенный шарм. Взгляд темно-карих глаз отражает настроение Арвела. По этому взгляду любой сможет понять друг он Арвелу или враг. 
Ростом воин слегка перевалил за 1 метр 80 сантиметров, что особо не выделяло его из толпы. А вот двуручный меч за спиной, почти в его рост, вполне себе выделял. Как и латные доспехи, защищающие плечи, грудь и руки воина. Под доспехом видна длинная туника, а под туникой слышится бряцанье кольчуги.
Поверх плотный темных штанов надеты такие же темные, окованные в железо, сапоги, доходящие практически до колен. Широкий кожаный пояс на штанах имеет на себе кинжал, кошель, флягу с водой и пару склянок с зельями.
Несмотря на всю экипировку, двигается воин  настолько легко, как будто на нем только нижнее белье. Или даже его нет. Что говорит о хорошей физической форме Арвела.

2. Примерный характер и сексуальная ориентация

Хоть Род Арвела давно уже исчез и не вписывается в исторические летописи, воспитан он довольно хорошо. Оказавшись на официальном приеме какой-нибудь знатной особы, никто не смог бы сказать, что Арвел деревенщина. Знание этикета и натуры аристократии были привиты Арвелу с детства его отцом.
В то же время сидя в военном лагере, зачастую все, от солдат, до офицеров, были рады выпить с Арвелом кружку эля и потравить байки про баб и войну, или вместе спеть военные песни. Голос у Арвела низкий, глубокий и немного с хрипотцой.
Мало кто знал, что Арвелу никогда не нравились сборища людей, но по своей натуре он был любопытен и всегда потреблял услышанные истории с большим удовольствием. С этим противоречием приходится жить всю жизнь, но то самое любопытство однажды завело его в орден, где началось его магическое обучение. Впрочем, сильно углубиться в магию он не успел, зато успел углубиться в свою наставницу, которая после этого решила бросить орден и уехать с ним. Но у воина были другие планы и, так и не доучившись, он покинул орден один.
В сексе Арвел любит женщин, но были у него пара ситуаций, когда после попойки с эльфийками, на утро он не мог понять женщина эльфийка с ним была ночью или то был эльф... ох уж эти эльфы, перепутать легко.

3. Желаемая фракция и отношение к ситуации в мире

В этих краях Арвел новый человек. Потеряв королевство и службу, воин находится в поисках Серых Стражей, так-как слышал, что они самые искусные воины. Он надеется, что они прояснят ситуацию в мире и помогут ему вернуть свое королевство. Но, пока никого из них он не встретил.

Пост

- Эрик! - Арвел изо всех сил пробивался к брату- Эрик, держись!
Перед Арвелом, как по команде, возникли несколько порождений тьмы. Меч уже давно был в руках воина и в голове пульсировала лишь одна мысль - "пробиться к брату".
Бой с тварями занял всего пол минуты, но этого было достаточно. Пробившись на поляну к Эрику и его отряду, Арвел увидел только гору трупов и множество порождений тьмы над ними.
ЭРИК!!! - Руки крепче сжали рукоять меча, на глаза упала красная пелена и Арвел бросился на тварей.
Очнулся он лежа на спине, истекая кровью. Рядом лежал мертвый Эрик, смотрящий пустым взором в небеса. Вокруг лежали трупы порождений тьмы, а звук битвы уже звучал где-то в стороне, ближе к городу.
В эту ночь Арвел потерял брата, службу, дом и чуть было не потерял жизнь. Его спасли сестры милосердия, лечившие его вдалеке от города несколько дней.
Залечив раны, Арвел, в благодарность за спасение, проводил сестер милосердия в их обитель, защищая от опасностей в дороге.
- Ты можешь остаться с нами - В день приезда в обитель, сказала Анна, симпатичная девчушка, лет пятнадцати, лечившая его все те дни.
- Я знаю, Анна. Но это не мой путь. - Арвел посмотрел куда-то в даль. - Порождения Тьмы могут вернуться и я должен что-то с этим сделать.
- Мы ещё увидимся? - Глаза Анны покрылись слезами.
- Конечно увидимся, - обняв девчонку, смело соврал Арвел, в глубине души надеясь, что это не совсем ложь.

Так начался его путь в поисках Серых Стражей, которые или помогут ему в битве или научат как победить Тьму.

Отредактировано Арвел Ференс (22-08-2022 17:51:37)

+1

18

Вопрос по анкете - она на рассмотрении? Кто пропускает персонажа в игру? А то я тут новенький)

0

19

Арвел Ференс, здравствуйте. Я вижу, что образ, скорее всего, ранее где-то Вами игрался, поэтому он имеет ряд достаточно мелких проработанных деталей, однако для игры в конкретном сеттинге каждому неканону требуется должный уровень адаптации к миру и его лору. В Вашем образе должной адаптации нет, а у меня - уверенности, что Вы в принципе знакомы со вселенной Dragon Age, потому что вот этот момент:

Арвел Ференс написал(а):

завело его в орден, где началось его магическое обучение. Впрочем, сильно углубиться в магию он не успел

в фэндоме DA вообще невозможен. Соответственно, допустить к игре подобного персонажа мы не можем. Выхода два: изучать лор, адаптировать данный образ и приносить его в уже в приемлемом виде, либо же присмотреться к нашим акционным персонажам и выбрать из них того, кто более приглянётся

0

20

Добрый вечер и спасибо за ответ! Персонаж на самом деле новый, экспериментальный и не игрался нигде) Со вселенной знаком в основном по первой игре и да, знание лора желает быть лучше, но если посоветуете как персонажа "подогнать" под игру, буду рад выслушать и обещаю интересную игру. Не зря указал, что Арвел прибыл издалека)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Dragon Age: Another story » Перед игрой » Мастерская оригинальных персонажей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно